Вопрос № 333180 Опубликовано 11.11.2024 в 10:20

Восставновление права владения и пользования

Подарила сыну квартиру, но оставила за собой право владения и пользования. Через несколько лет я оттуда выписалась. Могу ли я восстановить право владения и пользования через суд?

Татьяна :: г.Лида

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Не вижу оснований.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2024 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2024 в 08:00

Ну как нет оснований, если в договоре дарения прописано, что я имею право владения и пользования?

Татьяна :: Лида

  Ответов: 1

Ну так вы добровольно от этого права решили отказаться  

Юрий Анатольевич :: 12.11.2024 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2024 в 14:38

Скажите, на вопрос 332863 вы ответили людям, что отец имеет право по решению суда прописаться в подаренном доме. Почему же я тогда не имею такого же права?

Татьяна :: г.Лида

  Ответов: 2

Потому что судебная практика несколько изменилась  

Юрий Анатольевич :: 12.11.2024 в 15:37

Это совершенно разные вопросы. Там - право предоставлено и оно не утрачено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2025 в 07:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2024 в 15:54

За полтора месяца взяла и изменилась

Татьяна :: г.Лида

  Ответов: 0