Вопрос № 332977 Опубликовано 07.10.2024 в 12:09

Кто унаследует право на квартиру

В квартире зарегистрированы 3 чел.т.е.мой бывший муж и его сын и сестра моего бывшего мужа.сестра собственник квартиры ,ни муж ,ни сын в приватизации не учавствовали,кто после смерти сестры унаследует квартиру.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Тот, на кого она напишет завещание. Если завещания нет, то наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2024 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2024 в 05:59

У собственника квартиры нет семьи,нет родителей,только брат родной и племянники..как будет делиться квартира

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Как я понимаю, сестра не умерла. И в таком случае непонятно, кто умрет раньше. Возможно, не сестра. Тем не менее, при отсутствии завещания об ином и отсутствии у умершего наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2024 в 06:59

По очередям. Брат родной будет наследовать квартиру.  

Кирилл Олегович :: 11.10.2024 в 04:19