Вопрос № 332922 Опубликовано 29.09.2024 в 17:13

Смогу ли я выписать через суд?

Здравствуйте.  Хочу купить дом по генеральной доверенности(доверенность выдана в рб). Там прописано 3 человека(одному из них 17 лет).они уже 2 года проживают в Италии. Если я в договоре купле продажи укажу " Не сохранять право пользования за ними" Смогу ли я подать на них в суд что-бы их выписали? Если вдруг суд откажет мне то смогут ли они проживать в этом доме если вдруг вернуться в рб?

Бересневич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Выписка, суд

  Ответов: 1

Сможете. Если суд откажет, то смогут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2024 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2024 в 07:26

Хочу ещё раз уточнить. А на каких основаниях они там будут проживать ?Ведь я буду являться собственником и в договоре купли продажи будет указано не сохранять за ними права пользования

Бересневич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А если суд откажет вам в иске? Споры решаются через суд (в том числе о правах на жилье). Пока сохранена регистрация, презюмируется, что это место жительства зарегистрированного.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.10.2024 в 09:18