Вопрос № 332692 Опубликовано 28.08.2024 в 06:18

Могут ли удерживать почти всю зарплату?

Здравствуйте! Меня преследуют сотрудники ИДН по вопросу взыскания с меня средств согласно декрету 18.Самой мне на работу почему то устраиваться не дают и меня устроили санитаркой в поликлинику.Вопрос такой:При моей зарплате 800 рублей и максимально возможном удержании средств по этому декрету,ОБЯЗАНЫ ЛИ МНЕ оставлять прожиточный минимум на сегодняшний день 433 рубля или могут лиши оставить на "проезд" на работу?

Ковальчук Юлия :: Минск

Ключевые слова: Декрет 18 Зарплата На что жить?

  Ответов: 1

Прожиточный минимум оставлять не должны. Можно удерживать 70% вашего заработка  

Юрий Анатольевич :: 28.08.2024 в 07:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2024 в 09:30

Так у меня останется 100 руб.А кушать на что и комнату снять в паре с кем то.Как быть? Я же не виновата,что одновременно почти мама и папа умерли и квартиру социальную отобрали.Так я оказалась на улице.Государству плевать?

Ковальчук Юлия :: Минск

  Ответов: 1

По Декрету 18 почему-то всегда никто ни в чем не виноват.  

Юрий Анатольевич :: 28.08.2024 в 10:03