Вопрос № 332636 Опубликовано 14.08.2024 в 19:33

Где можно узнать что квартира действительно принадлежит моему сыну.

Добрый вечер! Где можно узнать что квартира действительно принадлежит по дарственной моему сыну. Документов на руках нет. Если я обращусь в нотариальную контору мне смогут предоставить информацию? Необходимо обращаться в ту контору где всё заключали? И как узнать действительно ли была дарственная? Достаточно ли просто паспартов или свидетельсвта о рождении?

Виктория :: Бобруйск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Нужно обращаться в агентство по госрегистрации недвижимости. Если сын совершеннолетний и дееспособный, он сам должен этим заняться. Или выдать доверенность  

Юрий Анатольевич :: 14.08.2024 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2024 в 20:18

Сыну 15 лет

Виктория :: Бобруйск

  Ответов: 1

Это не имеет значения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2024 в 07:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2024 в 20:18

Сыну 15 лет

Виктория :: Бобруйск

  Ответов: 1

Это не имеет значения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2024 в 07:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2024 в 20:20

необходимо обращаться где именно заключали ?в агентство по госрегистрации недвижимости. Или можно и по месту жительства? Живём в Бобруйске, делали всё в Минске

Виктория :: Бобруйск

  Ответов: 1

Обычно направляют обращаться по месту нахождения недвижимости.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2024 в 07:21