Вопрос № 332620 Опубликовано 12.08.2024 в 15:29

Право на проживание

Мать по суду признана недееспособной. Сын не зарегистрирован по её месту регистрации, вышел из сизо. Подскажите, имеет ли он право на проживание в квартире( требовать на наличие ключей от квартиры), если Мать находится на стационарной лечении ( скоро выпишут)

Ольга :: Рогачёв

Ключевые слова: Недееспоспособность

  Ответов: 1

Непонятны основания проживания сына в квартире  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2024 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2024 в 16:45

Не где жить. Говорит , что это квартира матери. Подскажите, пожалуйста, на что можно ссылаться , и не давать ключей от квартиры . Спасибо

Ольга :: Рогачёв

  Ответов: 2

Видимо, на то, что он не вселен в установленном порядке, то есть право владения и пользования ему не предоставлено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2024 в 21:24

Может, доля у него есть. Непонятно. Если это совместно нажитая квартира его родителей, а отец умер, сын мог унаследовать долю. Если приватизация была, тоже могут быть нюансы  

Юрий Анатольевич :: 13.08.2024 в 04:51