Вопрос № 332618 Опубликовано 12.08.2024 в 09:20

Как подать апелляцию?

Здравствуйте.В деле 4 ответчика, хотим подать апелляцию.Если подаст один ответчик и решение суда будет пересмотрено,означает ли это что и для всех остальных оно тоже измениться? Или должны подавать жалобу каждый отдельно? Есть ли пошлина на подачу апелляционной жалобы ?

Елена Д. :: Минск

Ключевые слова: Подача апелляционной жалобы

  Ответов: 2

Хоть бы написали о чем спор. Солидарная у вас история или долевая. По большому счету, каждому несогласному следовало бы подать отдельную жалобу или присоединиться к жалобе товарища. Если подаст один ответчик, он может писать только о нарушении его прав и просить пересмотреть решение только в части самого себя. Пошлина, как правило, есть.  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2024 в 09:56

Мало что понятно из вашего вопроса. Обычно дело рассматривается в пределах доводов, изложенных в жалобе. Как правило, отдельно взятый ответчик не уполномочен выражать позицию других ответчиков. Пошлина есть. См. Приложение 13 к НК (Особенная часть).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2024 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2024 в 05:40

Уточню.Спора нет. Дело называется "ещё один способ честного отъема денег у населения" Сестра получает документы из суда и звонит мне, не получала ли я тоже. Я не получала, т.к в ответчиках меня нет. Оказалось, что у нашей мамы было наследство после её мужа - доля в частном доме, небольшая Истцы обратились в суд , чтобы изъять её как малозначительную,с выплатой компенсации. Но я также являюсь наследницей матери, т.к фактически приняла наследство. До суда 3 дня. Обращаемся к нотариусу и подаём заявление на принятие наследства Я звоню в секретариат суда, говорю что я ещё один новый наследник. Мне судья говорит, что должна явиться в суд и написать заявление о привлечении меня к делу в качестве ответчика. Что я и делаю. На суде( оказалось что это третье , последнее заседание уже) заявляю, что не знала о существовании наследства, истцы со мной не связывались, суть претензии мне не излагали, я готова решать все вопросы вне суда,я заинтересована в доле. Истцы меняют свои требования, просят изменить доли всех собственников, т.к они производили пристройки.От медиации они отказываются, т.к ( цитирую слова их адвоката" мои клиенты понесли очень большие расходы по делу") В результате доли изменили и разначили солидарно каждому из ответчиков по 1000р возмещения. Я хочу спросить в чем я виновата, за что я должна заплатить? По сути истцы решили свои проблемы за чужой счёт.И все законно. Хочу подать апелляцию.Но что я могу возразить?Просила на суде назначить возмещение исходя из долей, но судья не согласилась.

Елена Д. :: Минск

  Ответов: 2

Спор очевидно есть. Апелляционные жалобы на сайте не составляются. Фотографируйте материалы дела, требуйте мотивировочную часть решения, если еще не поздно, и со всем этим отправляйтесь к адвокату. Всё очень просто - кто не платит своему адвокату,тот оплачивает чужого,то есть в данном случае адвоката истца  

Юрий Анатольевич :: 13.08.2024 в 07:36

Обращайтесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2024 в 13:59