Вопрос № 332558 Опубликовано 02.08.2024 в 08:43

Какая предусмотрена ответственность продавца за несвоевременную поставку товара?

Какая предусмотрена ответственность продавца за несвоевременную поставку товара? В июне заказала кухню, срок поставки интернет-магазин указал 21.07. За день до доставки мне позвонили и сообщили, что поставку производитель задерживает, перенесли поставку еще на 10 дней. В день доставки мне снова звонят и сообщают, что кухню поставить не могут, обнаружили брак, сообщили, что новый заказ необходимо ждать еще 42 дня. Какую пеню можно взыскать с продавца? Также кухня оплачена кредитными средствами банка, деньги за кухню продавцу банк перечислил сразу же. Я второй месяц оплачиваю кредит за товар, который не могу получить. Можно ли взыскать еще платежи по кредитному договору с продавца?

Скакун Анастасия :: Минск

Ключевые слова: взятого в кредит, задержка поставки товара

  Ответов: 1

Нужно видеть ваш договор. Полагаю, у вас не поставка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2024 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2024 в 09:30

Кухня заказывалась в интернет-магазине, по договору оферты. В договоре такая информация не прописана, ссылаются на закон о Защите прав потребителей. https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fcdn21vek.by%2Ffiles%2Ftmp%2F%25D0%2594%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%2520%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9%2520%25D0%25BE%25D1%2584%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2582%25D1%258B%25202021.docx&cc_key=

Скакун Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Договоров оферты не существует. Обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.02.2025 в 06:39