Вопрос № 332526 Опубликовано 30.07.2024 в 15:47

Скажите, возможно ли в суде примирение сторон по статье 186 УК РБ?

Скажите, возможно ли в суде примирение сторон по статье 186 УК РБ?

Куракевич Влад :: Минск

Ключевые слова: ст. 186 УК РБ примирение

  Ответов: 1

Теоретически да  

Юрий Анатольевич :: 30.07.2024 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2024 в 10:01

то есть, если потерпевший в суде скажет, что я претензий к обвиняемому не имею, я его простил, прошу не наказывать, то мне ст. 186 не дадут?

Куракевич Влад :: Минск

  Ответов: 1

Может, не дадут. Может, дадут. Суд не обязан прекращать производство  

Юрий Анатольевич :: 31.07.2024 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2024 в 10:57

а до суда (на стадии следствия) возможно ли примирение сторон? и опять - таки, если потерпевший ходатайствует - следствие обязано прекращать дело или как сочтет нужным?

Куракевич Влад :: Минск

  Ответов: 1

Как сочтет нужным прокурор  

Юрий Анатольевич :: 31.07.2024 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2024 в 10:58

а до суда (на стадии следствия) возможно ли примирение сторон? и опять - таки, если потерпевший ходатайствует - следствие обязано прекращать дело или как сочтет нужным?

Куракевич Влад :: Минск

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2024 в 10:58

а до суда (на стадии следствия) возможно ли примирение сторон? и опять - таки, если потерпевший ходатайствует - следствие обязано прекращать дело или как сочтет нужным?

Куракевич Влад :: Минск

  Ответов: 0