Вопрос № 332487 Опубликовано 25.07.2024 в 10:12

Наследование незавершенного строительства дома

Здравствуйте.По закону я, сестра и жена отца являемся наследниками земельного участка. Отец строил дом- фундамент, стены, крыша, окна, двери - готовы. Обратились к нотариусу за принятием наследства. Но нотариус записала только участок, а дом не введён в эксплуатацию,поэтому его нет по документам Жена отца хочет отделить нам кусок земли без дома забором, а себе забрать дом и часть земли Как в этом случае поступить? 5 августа истекает 6 месяцев после смерти отца.

Елена :: Минск

Ключевые слова: Наследство, незарегистрированный дом как оформить

  Ответов: 1

Судитесь  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2024 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2024 в 18:37

С кем судиться? Можно ответить более развёрнуто?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Очевидно с женой отца. Более развернуто можно, если поставите конкретные вопросы.  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2024 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2024 в 18:42

Что нужно, чтобы дом мы сестрой тоже наследовали, а не только участок?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Дом, которого нет, наследовать нельзя. Можете наследовать стройматериалы. Но подумайте хорошенько. Долевая стройка это ад адский. У кого-то есть деньги на стройку, у кого-то нет. Один хочет одно, другой - другое. А у строительства все таки есть сроки. Оно не может длиться бесконечно.  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2024 в 19:27