Вопрос № 332471 Опубликовано 24.07.2024 в 06:35

Зарплата.прядок выплат.

Выплата заработной платы происходит интересным способом.в первой половине месяца выплачивают аванс за "текущий" месяц.во второй половине месяца производят полный расчет за предыдущий месяц.как бы два раза,но не так.все перепутано.ведь мы аванс дают ещё только месяц начался,а за него уже производят выплаты.класеческая схеме первая половина-зарплата за прошлый месяц.вторая половина- аванс за первую отработанную половину месяца.в моем случае это как расценить.

Морозов дмитрий :: Марьина Горка

Ключевые слова: Сроки выплат.зарплата.аванс.

  Ответов: 1

Ваш вопрос не понятен. Что значит "как расценить"?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2024 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2024 в 19:31

Как так может быть ведь ещё не произвели расчет за предыдущий месяц,а за текущий который только начался (первой половина).за него доют аванс.а во второй половине месяца дают з.п.за предыдущий.законно ли это?

Морозов дмитрий :: Марьина Горка

  Ответов: 2

Как так может быть - вопрос, полагаю, неюридический. Если вы ведете речь о том, что нарушаются ваши права, обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2024 в 12:15

Законно. Законодательством о труде не установлены требования к срокам выплаты и размеру каждой из частей заработной платы. Все это прописывается в трудовом договоре. Может быть прописано в ЛНПА нанимателя.  

Кирилл Олегович :: 26.07.2024 в 04:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2024 в 18:28

А зоконодательство разве не нарушается? При таком порядке расчетов?

Морозов дмитрий :: марьина горка

  Ответов: 2

Не нарушается.  

Кирилл Олегович :: 26.07.2024 в 04:12

Вы получаете зарплату 2 раза, как положено. В чем нарушение?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2024 в 13:05