Вопрос № 332376 Опубликовано 10.07.2024 в 14:05

оформление пустующего дома

Добрый день. Есть домик в деревне Копыльского района, участок не зарегистрирован, дом тоже, из документов есть только дарственная на дочку (отец умер ещё 1996 году). Дочка в наследство не вступала и ничего не оформляла, сама дочка живет в Солигорском районе. Можно ли считать этот дом пустующим? Есть возможность купить этом дом. С чего начать оформление документов? Спасибо.

Андрей :: Слуцк

Ключевые слова: пустующий до

  Ответов: 1

Непонятно, как есть дарственная, если ничего не зарегистрировано. Что тогда дарилось? Начните с агентства по регистрации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2024 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2024 в 23:28

По вопросу 332376. Регистрация дома только в хозяйственной книге сельсовета

Андрей :: Слуцк

  Ответов: 1

Оформлением документов для признания дома пустующим занимается местный исполком. После- исковое заявление в суд-положительное решение, которое вступило в законную силу- исполком становится собственником- решение о продаже (в т.ч. через аукцион). Эта цепочка для понимания ситуации.  

Кирилл Олегович :: 11.07.2024 в 08:18