Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236055
 Всего ответов: 280377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит лицензия общежитие строительство зарплата квартира документы увольнение кредит имущество иск продажа налоги беременность льготы оформление документов жилье оплата раздел имущества алименты ип прописка армия недвижимость долг отработка налог очередь приватизация наследство пособие договор регистрация права отпуск работа компенсация брак право выселение сроки раздел молодая семья распределение развод контракт гражданство декретный отпуск суд оформление ребенок амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332367 Опубликовано 09.07.2024 в 11:47

Считается ли нарушением договора перенос даты начала тура?

Здравствуйте. Заключён договор на тур поездку. В договоре написано дата начала тура 11.07.2024. Тур агент 09.07.2024 собщил, что выезд 10.07.2024 из-за больших очередей на границе. Мы тур оператору сообщили, что 10го числа у нас не получается ывехать. На что нам ответели, что деньги за тур ва мне вернут, т.к. вы не явитесь на посадку и отели уже все забронированы. Не считается ли это нарушением договора и какие наши действия в данной ситуации?

Лисовский, Виталий :: Минск


Ключевые слова: договор, тур

  Ответов: 2

То, как Вы описали ситуацию, формально можно считать это нарушением условия договора. Но, не видя всего договора, со всеми пунктами, дать развернутую консультацию невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 09.07.2024 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2024 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321068: Имеет ли право турагенство брать деньги по курсу туроператора + 2 процента?

Вопрос № 311565: Возврат денег их турагентства

Вопрос № 304815: Обязан ли я оплачивать турагенству штрафные санкции по туру?

Вопрос № 261377: Отказ от тура за 5 месяцев до вылета

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
36 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332467Федор23.07.24 в 10:02
332460Марина Тишко...23.07.24 в 09:13
332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59
332462Кохонов Серг...22.07.24 в 15:36
332457Егор Д22.07.24 в 15:13
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы