Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236055
 Всего ответов: 280377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа оформление строительство договор оплата долг контракт квартира льготный кредит распределение документы компенсация налог суд раздел имущества брак кредит алименты оформление документов наследство молодой специалист очередь ребенок лицензия льготы декретный отпуск общежитие пособие сроки ип отпуск продажа отработка развод гражданство приватизация выселение беременность недвижимость регистрация амнистия раздел аренда прописка армия жилье налоги зарплата молодая семья имущество увольнение право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332362 Опубликовано 08.07.2024 в 21:21

Имеет ли право военкомат вручать повестку лицу, не достигшему 18 -летнего возраста?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия военкомата: вручена повестка моему сыну в возрасте 16 лет на мероприятия по призыву на срочную службу, восемнадцать исполнится только через полтора года?

Елена Федотова :: Лида


Ключевые слова: повестка в военкомат

  Ответов: 1

Скорее всего Вашему сыну вручили повестку для явки в военкомат по мероприятию приписки к призывному участку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 09.07.2024 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2024 в 10:05

Добрый день! Повестка вручена моему сыну 16 лет прямо в военкомате, когда мы поставили военкомат в известность, что выезжаем в Россию на срок более 6 месяцев. В повестке написано явиться на мероприятия по призыву на срочную службу в ноябре 2025 г. Правомерны ли действия военкомата?

Елена Федотова :: Лида


  Ответов: 1

Правомерны в том случае, если Ваш сын уже приписан к призывному участку и ему выдано удостоверение призывника. Данной повесткой военкомат сообщает предварительный срок явки в военкомат для прохождения призывной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 09.07.2024 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257937: какая ответственность ждет за неявку по НЕподписанной повестке

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
36 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332467Федор23.07.24 в 10:02
332460Марина Тишко...23.07.24 в 09:13
332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59
332462Кохонов Серг...22.07.24 в 15:36
332457Егор Д22.07.24 в 15:13
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы