Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236044
 Всего ответов: 280370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость льготный кредит увольнение строительство продажа право беременность аренда договор долг раздел имущества молодой специалист амнистия гражданство прописка сроки налоги распределение льготы жилье контракт ребенок иск общежитие оформление регистрация лицензия права имущество отпуск работа выселение раздел оплата документы отработка молодая семья алименты кредит декретный отпуск брак оформление документов пособие зарплата приватизация армия компенсация ип очередь суд налог наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332269 Опубликовано 18.06.2024 в 02:54

Подписка о надлежащем поведении

Добрый день Уважаемые юристы!!! Подскажите, пожалуйста, гражданин В. был признан судом виновным по ч.2 ст.205 УК РБ. Мы (потерпевшие) подали апелляционную жалобу , так как считаем приговор суда очень мягким. До вступления приговора в законную силу суд оставил осуждённого под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Пока ждём суд в апелляционной инстанции , осуждённый уже успел получить два административных протокола. Подскажите, пожалуйста, кто должен следить за его надлежащем поведении? Или просто нужно при рассмотрении апелляционной жалобы сообщить об данных нарушениях? Спасибо

Елена :: Гомель


Ключевые слова: Подписка о надлежащем поведении

  Ответов: 2

Приговор был основан на материалах, имеющихся у суда к моменту его постановления. Вы хотите требовать изменения приговора и обосновывать свою просьбу материалами и обстоятельствами, имеющими место после провозглашения приговора? В каком виде вы собираетесь представить суду дополнительные материалы? Обратитесь к адвокату. Пусть цивилизованно попробует реализовать ваши пожелания. Вы процессуально это сделаете неправильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.06.2024 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подписка о невыезде и надлежащем поведении заключается во взятии у подозреваемого или обвиняемого письменного обязательства не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения органа уголовного преследования или суда, не препятствовать расследованию уголовного дела и рассмотрению его в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс. В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым ДАННОЙ ИМ ПОДПИСКИ к нему может быть применена более строгая мера пресечения, о чем ему должно быть объявлено при взятии подписки. ЧТО ИЗ ПОДПИСКИ ОН НАРУШИЛ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.06.2024 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2024 в 12:36

Спасибо за ответ Нет , не для суда Я спросила , если подписка о надлежащем поведении, то кто контролирует это поведение ? Спасибо

Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Вопрос в том, для чего сообщить. Сообщить, чтобы сообщить? Это странное поведение. Сообщить , чтобы усилили наказание? Так это надо через обжалование очень аккуратно процессуально. Сообщить, чтобы сейчас изменили меру пресечения? Так не изменят. Соответственно, адресат вашего сообщения будет определяться , исходя из ваших целей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.06.2024 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подписка о невыезде и надлежащем поведении заключается во взятии у подозреваемого или обвиняемого письменного обязательства не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения органа уголовного преследования или суда, не препятствовать расследованию уголовного дела и рассмотрению его в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс. В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым ДАННОЙ ИМ ПОДПИСКИ к нему может быть применена более строгая мера пресечения, о чем ему должно быть объявлено при взятии подписки. ЧТО ИЗ ПОДПИСКИ ОН НАРУШИЛ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.06.2024 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332457Егор Д21.07.24 в 21:50
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58
332424Марина19.07.24 в 01:57
332430Семёнова 19.07.24 в 01:57
332431Семёнова 19.07.24 в 01:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы