Вопрос № 332221 Опубликовано 10.06.2024 в 16:18

Запретили покушать в заведении кафе пицца темпо

Скажите пожалуйста,купили две пиццы на акции на самовывоз, решили с ребенком скушать их в заведении,нам запретили, законно ли это? Спасибо.

Працко :: Наталья

Ключевые слова: Правовые действия сотрудников кафе пицца темпо.

  Ответов: 1

Да  

Юрий Анатольевич :: 10.06.2024 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 17:13

Можете сказать в каком законе это прописано, статью и кодекс ? Я что то не могу найти информацию. Спасибо .

Працко :: Наталья

  Ответов: 1

В правилах проведения акции. Из того, как Вы описали ситуацию, вполне возможно, что Вам отказали законно на основании того, что акционная цена на товар была установлена на условии того, что пиццу употреблять Вы будете не на территории заведения.  

Кирилл Олегович :: 10.06.2024 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 18:32

Спасибо за ответ, маленький момент хочу уточнить , допустим к пиццы Я сделал заказ стакан питьевой воды, могу ли я в этом случаи кушать пиццу в заведении , так как сделан ещё другой заказ. Спасибо. )

Працко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Допустим, сначала нужно ознакомиться с условиями проведения акции, а потом размышлять.  

Кирилл Олегович :: 10.06.2024 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 18:39

Есть законы РБ , а не условия акции. Спасибо !!!)

Прицко Наталья :: Минск

  Ответов: 3

Пожалуйста.  

Кирилл Олегович :: 10.06.2024 в 18:52

Помимо законов,как вы выразились, РБ , еще есть правила поведения покупателей в объектах общественного питания, которые продавец вправе определять самостоятельно. Ну а законы Республики Беларусь, в общем-то , говорят о том, что участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно и разумно. Как у вас в Башкорстостане не знаю  

Юрий Анатольевич :: 11.06.2024 в 06:32

По законам Беларуси многое регламентируется соглашением сторон либо стороной, которая предлагает услугу (товар), а вторая сторона на эти условия соглашается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.06.2024 в 11:32