Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд квартира ребенок жилье зарплата компенсация увольнение лицензия права прописка кредит договор льготный кредит общежитие пособие алименты строительство работа долг брак льготы декретный отпуск продажа развод беременность очередь регистрация налоги раздел гражданство отработка имущество право документы отпуск молодой специалист армия оформление оформление документов недвижимость приватизация ип амнистия аренда наследство налог распределение выселение сроки молодая семья оплата иск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332221 Опубликовано 10.06.2024 в 16:18

Запретили покушать в заведении кафе пицца темпо

Скажите пожалуйста,купили две пиццы на акции на самовывоз, решили с ребенком скушать их в заведении,нам запретили, законно ли это? Спасибо.

Працко :: Наталья


Ключевые слова: Правовые действия сотрудников кафе пицца темпо.

  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.06.2024 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 17:13

Можете сказать в каком законе это прописано, статью и кодекс ? Я что то не могу найти информацию. Спасибо .

Працко :: Наталья


  Ответов: 1

В правилах проведения акции. Из того, как Вы описали ситуацию, вполне возможно, что Вам отказали законно на основании того, что акционная цена на товар была установлена на условии того, что пиццу употреблять Вы будете не на территории заведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 10.06.2024 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 18:32

Спасибо за ответ, маленький момент хочу уточнить , допустим к пиццы Я сделал заказ стакан питьевой воды, могу ли я в этом случаи кушать пиццу в заведении , так как сделан ещё другой заказ. Спасибо. )

Працко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Допустим, сначала нужно ознакомиться с условиями проведения акции, а потом размышлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 10.06.2024 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2024 в 18:39

Есть законы РБ , а не условия акции. Спасибо !!!)

Прицко Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 10.06.2024 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помимо законов,как вы выразились, РБ , еще есть правила поведения покупателей в объектах общественного питания, которые продавец вправе определять самостоятельно. Ну а законы Республики Беларусь, в общем-то , говорят о том, что участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно и разумно. Как у вас в Башкорстостане не знаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 11.06.2024 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По законам Беларуси многое регламентируется соглашением сторон либо стороной, которая предлагает услугу (товар), а вторая сторона на эти условия соглашается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.06.2024 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы