Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость увольнение очередь суд налог алименты беременность иск контракт оформление документов налоги пособие зарплата гражданство отпуск продажа аренда оплата выселение брак кредит лицензия имущество сроки льготный кредит ип прописка права общежитие раздел имущества наследство строительство долг приватизация документы оформление развод отработка льготы амнистия распределение ребенок договор молодой специалист квартира армия молодая семья регистрация раздел декретный отпуск работа право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332217 Опубликовано 10.06.2024 в 08:50

можно ли отказаться от наследства спустя время и при наличии обременений

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, планируется приобретение недвижимости, но с ней есть следующие нюансы. В 2016 году продавцы вступили право наследства (1/4 дочь и 3/4 мать). Приватизация платится в рассрочку (еще есть остаток) и, соответственно, есть обременение (запрет на совершение регистрационных действий до момента выплаты ипотеки). Также, на доли 3/4 обременения ОПИ (на совершение сделок и регистрационных действий). Мать планирует отказаться от своей доли в пользу дочери. Возможно ли это спустя столько времени после вступления в наследство и при наличии обременений? Стоит ли мне ждать разрешения ситуации для совершения сделки или не тратить время?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: обременние, наследство, переход права

  Ответов: 1

Раз наследство уже принято и оформлено, то отказаться от наследства в пользу дочери нельзя. Не совсем понятно, как отказ матери в пользу дочери по вашему мнению разрешит вашу ситуацию. Надо решать вопрос с приватизацией и обременениями, а не с долями. В долях проблем нет, если сособственники согласны распорядиться имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.06.2024 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332280: Оспорить завещание

Вопрос № 332277: Может ли бабушка претендовать на 1/2 дома деда после его смерти в данной запутанной ситуации?

Вопрос № 332252: Документы на старый мотоцикл

Вопрос № 332148: Можно ли оформить генеральную доверенность после получения свидетельства о наследстве

Вопрос № 332108: Имею ли я право на долю отца в наследстве

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы