Вопрос № 332188 Опубликовано 05.06.2024 в 15:00

Имею ли я права не работать во вторую смену, если у меня двое детей?

Добрый день. У меня двое детей. Рабоиаю в государственной организации, на моей работе сменный график: первая и вторая смена (первая смена до 17 ч, и раз в нелелю надо выходить во вторую смену до 21:00 и раз в месяц в субботу или в воскресенье). У меня не кому забирать деией с сада, если я выхожу во вторую смену. Имею ли я права не выходить по такому графику, а выходить только в первую смеду и работать до 17:00? Может ли руководитель мне отказать,т.к.я ему не подхожу? Есть ли такой закон, что женщина может не работать до 21:00, если есть двое детей, и что мне нужно сделать? Не уволит ли меня руководитель? Спасибо.

Инга :: Минск

Ключевые слова: График на работе во вторую смену

  Ответов: 1

Требуйте неполное рабочее время  

Юрий Анатольевич :: 05.06.2024 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2024 в 14:10

Здравствуйте,на какой заком я могу ссылаться?

Инга :: Минск

  Ответов: 1

На Трудовой кодекс  

Юрий Анатольевич :: 06.06.2024 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2024 в 20:50

Где именно это написано в трудовом кодексе?

Инга :: Минск

  Ответов: 0