Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие имущество сроки иск отработка выселение жилье пособие молодой специалист ип лицензия приватизация наследство амнистия строительство контракт льготный кредит долг раздел продажа суд компенсация зарплата очередь декретный отпуск регистрация кредит ребенок молодая семья прописка оформление документов право оформление отпуск налоги квартира недвижимость аренда работа армия права увольнение документы налог льготы раздел имущества брак беременность договор гражданство распределение алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332135 Опубликовано 27.05.2024 в 06:52

Наследство

Здравствуйте! После смерти сестры осталась квартира, оставленная ей нашей матерью по завещанию , ее несовершеннолетний ребёнок ( инвалид) прописан в ней, больше никто! Квартира приватизирована, еще не выплачена приватизация!Имеем ли мы право вступать в наследство? Мы две родные сестры! Отец ребёнка ( были в разводе) будет растить ребёнка и проживать вместе с ним в этой квартире! Наши действия какие? Спасибо большое за помощь!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, квартира

  Ответов: 2

Не вижу оснований вам "вступать" в наследство. Судя по всему, наследует только ребенок умершей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2024 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Но, полагаю, вы не наследуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2024 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332170: Могу ли я удочерить совершеннолетнию девушку

Вопрос № 332159: Имеет ли дочь от первого брака права на данную квартиру ?

Вопрос № 332083: Что необходимо делать после смерти человека, имея его завещание на руках?

Вопрос № 332066: На кого лучше оформить наследство для продажи наследуемой недвтжимости?

Вопрос № 331978: Все ли доли прописаны в свидетельстве

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы