Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление ребенок регистрация раздел налог алименты кредит жилье лицензия права отработка раздел имущества льготы молодая семья брак документы ип отпуск приватизация общежитие прописка выселение недвижимость долг зарплата армия имущество суд компенсация сроки аренда декретный отпуск наследство развод налоги продажа беременность работа оплата строительство контракт льготный кредит амнистия иск договор оформление документов распределение увольнение молодой специалист квартира пособие гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332131 Опубликовано 26.05.2024 в 19:24

Наследование подаренной собственности

Здравствуйте. Такой вопрос- есть дарственная на дом. С правом проживания дарителя.После его смерти необходимо ли вступать в наследство или дом переходит в собственность сразу после смерти дарителя и никаких дополнительных оформлений уже не нужно?

Болбас Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 2

Если есть , что наследовать, надо "вступать". А дом перешел в собственность при заключении договора дарения , в том числе его регистрации,регистрации перехода права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.05.2024 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительные оформления нужны. Я пока в принципе не вижу, что даритель насдедник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2024 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2024 в 21:22

В доме прописан ещё и родной брат одариваемого-имеет ли второй брат какие либо права на этот дом? И можно ли выписать брата без его согласия?

Болбас Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 2

Имеет право владения и пользования. То есть право проживать. Оснований выписать не вижу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.05.2024 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для "выписки" нужны основания. Из вопроса их не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2024 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2024 в 07:04

Спасибо за ответ. Тогда еще такой вопрос -необходимо ли согласие второго брата,если одариваемый захочет передарить дом?

Болбас Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2024 в 12:11

Брат не проживает в этом доме. Это не является основанием? Благодарю за ответ.

Болбас Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Смотря в связи с чем не проживает,смотря как вы будете доказывать его перемещение на постоянное место жительства в иное жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2024 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332058: Можно ли оформить доверенность на ребенка, пока мать под следствием?

Вопрос № 332057: Можно ли оформить доверенность на ребенка, пока мать под следствием?

Вопрос № 331918: Строительство квартиры

Вопрос № 331026: Наследство

Вопрос № 331002: Имеет ли право работодатель лишить премии без основания и устно.?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы