Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок строительство алименты оплата документы компенсация права долг армия декретный отпуск аренда выселение контракт брак право развод оформление документов продажа имущество общежитие наследство кредит амнистия договор увольнение отпуск налог оформление квартира жилье льготный кредит льготы приватизация прописка отработка недвижимость сроки налоги регистрация раздел суд иск беременность молодой специалист ип раздел имущества работа молодая семья гражданство распределение зарплата очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332077 Опубликовано 16.05.2024 в 21:23

Продажа недвижимости несовершеннолетнего собственника

Добрый день.Подскажите,как поступить в даной ситуации.На ребенка 6 лет оформленна дарственная на пол дома.Владельцем второй половины является отец ребенка,он и оформлял дарственную.Мы в разводе,но проживаем на одной территории.Так как бывший супруг злоупотребляет и дебоширить с рукоприкладством,я неоднократно вызывала милицию и к нему применялась административная ответственность.Я гражданка другой страны с ВНЖ РБ, ребенок имеет 2 гражданства-РБ и моей страны.Мною было принято решение уехать с ребенком на ПМЖ в свою страну, где у меня есть собственная квартира и ребенок в ней прописан.В РБ у меня нет жилья и нет родственников,съем я не потяну.Так как доля ребенка не выделена в натуре и продать ее будет проблематично и долго,отец ребенка предложил мне оформить соглашение об алиментах у нотариуса в размере 150$ в месяц(через суд я бы получала 120 бел.рубл.) и предложил мне 10 тыс.$ наличными,чтоб я смогла улучшить жилплощадь в своей стране.Взамен он хочет чтоб я ,естественно с разрешения опекунского совета,оформила дарственную детской половины уже на него, а я предложила оформить куплю-продажу.Суть вопроса:какие должны быть основания для разрешения опекунским советом такой дарственной и, если проводить куплю-продажу,то разрешит ли опекунский совет снять деньги с детского счета на покупку жилья за границей.Заранее спасибо!

Могер Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: продажа недвижимости несовершеннолетнего собственника, Опекунский совет

  Ответов: 1

Дарственная однозначно нет. Да и с расходованием денег от продажи со счета ребенка до 18 лет вряд ли что-то получится. Уточняйте мнение опеки непосредственно в опеке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2024 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2024 в 08:47

Подскажите еще, пожалуйста.Если не продавать дом,во избежание волокиты через опекунский совет и т.д.,мы заключаем соглашение об алиментах с отцом,он нам дает деньги,но он тоже хочет гарантий.Можно ли составить какой то договор или соглашение,которое бы имело юридическую силу, где оговорить,что я со своей стороны не предпринимаю никаких попыток по отчуждению жилья ребенка до его совершеннолетия или до смерти дарителя.Спасибо!t

Могер Ирина :: Жлобин


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы