Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235694
 Всего ответов: 280068
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение кредит жилье права увольнение недвижимость зарплата прописка суд молодой специалист отпуск пособие налоги работа беременность ип иск алименты отработка квартира договор ребенок раздел имущества брак имущество компенсация гражданство право очередь налог продажа контракт льготы сроки приватизация общежитие армия оплата развод амнистия молодая семья распределение лицензия документы аренда оформление раздел регистрация декретный отпуск льготный кредит оформление документов долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332051 Опубликовано 13.05.2024 в 13:55

Сроки погашения адм.ответственности

Здравствуйте. Когда административная ответственность считается погашенной: по факту оплаты штрафа (до вступления в силу судебного решения) или еще год после дня вступления в законную силу судебного решения?

Галина :: Минск


Ключевые слова: Сроки погашения адм.ответственности

  Ответов: 1

Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию: со дня исполнения постановления о наложении административного взыскания за совершение административного проступка; по истечении шести месяцев со дня исполнения постановления о наложении административного взыскания за совершение значительного административного правонарушения; по истечении одного года со дня исполнения постановления о наложении административного взыскания за совершение грубого административного правонарушения; по истечении сроков давности исполнения постановления о наложении административного взыскания в случаях, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.5 ПИКоАП; со дня прекращения исполнения постановления о наложении административного взыскания по основаниям, предусмотренным статьей 14.3 ПИКоАП; со дня освобождения физического лица от дальнейшего исполнения взыскания в виде общественных работ в случае, предусмотренном частью 4 статьи 6.5 КоАП; со дня освобождения физического лица от дальнейшего исполнения взыскания в виде административного ареста в случае, предусмотренном частью 3 статьи 6.6 КоАП; со дня освобождения физического лица от исполнения административного взыскания в случае, предусмотренном статьей 8.7 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 13.05.2024 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2024 в 15:36

Можно ли уточнить момент "со дня исполнения постановления о наложении административного взыскания за совершение административного проступка"? Т.е. с момента оплаты штрафа по решению суда?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Если речь о штрафе, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.05.2024 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
59 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
59 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332105Палейчик Юли...22.05.24 в 12:53
332104Татьяна Игор...22.05.24 в 09:31
332070Царикевич Ан...22.05.24 в 00:26
332102Малашенко Ан...21.05.24 в 20:06
332101Виктория М.21.05.24 в 17:55
332098Александр Ко...21.05.24 в 12:52
332097Тимошенко Ол...21.05.24 в 08:07
332095Алексейцева ...20.05.24 в 20:02
332096Гутырчик Але...20.05.24 в 19:57
332094Анатолий20.05.24 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы