Вопрос № 331951 Опубликовано 24.04.2024 в 21:12

Наследство

Добрый вечер, на следующей неделе будет суд, поскольку мы пропустили срок вступления в наследство после смерти матери. Скажите, когда будет уже на руках решение суда по наследству на дом и участок, какие наши дальнейшие действия, что нам делать дальше?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Смотря какое заявление вы подали в суд и какое решение будет принято. Вероятно,дальше пойдете в агентство по госрегистрации недвижимости для регистрации перехода прав или к адвокатам для обжалования решения суда  

Юрий Анатольевич :: 25.04.2024 в 06:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2024 в 08:26

Спс, если будет положительное решение суда в мою сторону, то как долго мне будут выдавать это решение суда, т.е. сколько времени придется ждать? Дальше, если я правильно поняла, я иду с этим решение в агенство и оформляю дом и участок на себя и уже затем могу продать, т.к. уже есть покупатель, а в агентстве сказали предварительно "узаконить" долю умершей матери.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Выдать решение могут и в день вынесения. Но вступит в силу оно не ранее, чем через 15 дней, если никто не обжалует и не опротестует. После вступления решения в силу обращаетесь в агентство по регистрации и земельному кадастру.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2024 в 10:25