Вопрос № 331934 Опубликовано 22.04.2024 в 13:57

Суд не уведомил прокурора и не отправил копию жалобы

Прокурор принес протест по гражданскому делу. Я написала апелляционную жалобу и отправила в трех экземплярах, в том числе для прокурора. Смотрю из сопроводительного общего письма - прокурора не уведомили о рассмотрении дела и не направили копию жалобы (много нарушений у судьи). Мне самой направить копию апелляционной жалобы?

Кошевая Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Суд прокурор протест апелляция

  Ответов: 1

Нет. Вам самой не надо.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2024 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2024 в 15:06

Поняла Вас. Тоесть прокурор не придет получается? В протесте очень грамотно написано, думала, что прокурор будет участвовать в процессе в мою защиту, поскольку много нарушений

Кошевая Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

На прокурора надейся,а сам не плошай. Сами выступите в свою защиту. Копия апелляционной жалобы прокурору ни к чему. Она вообще вряд ли положена прокурору. Прокурор же не заинтересованное лицо. В заседании суда апелляционной инстанции в случаях, предусмотренных статьей 83 ГПК, участвует прокурор, который высказывает мнение по существу апелляционной жалобы и (или) апелляционного протеста, по вопросам, возникшим во время рассмотрения дела, а также по существу дела в целом.  

Юрий Анатольевич :: 22.04.2024 в 15:39

Из ответа не следовало, что прокурор не придет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2024 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2024 в 16:31

Я живу за границей, предоставила ходатайство на вкс посредством скайпа либо мессенджера - мне отказали. В районном суде я принимала участие по вкс.

Кошевая Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Отправьте тогда в суд своего представителя  

Юрий Анатольевич :: 22.04.2024 в 17:08

Скайп и мессенджер - это не вкс в смысле ГПК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2024 в 17:18