Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235681
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа распределение льготный кредит долг аренда декретный отпуск оплата амнистия раздел налоги кредит очередь имущество льготы молодая семья гражданство наследство права брак суд компенсация беременность налог увольнение работа договор прописка контракт иск жилье лицензия раздел имущества отработка квартира регистрация алименты пособие выселение оформление сроки развод оформление документов армия право ребенок документы ип зарплата общежитие строительство приватизация недвижимость отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331934 Опубликовано 22.04.2024 в 13:57

Суд не уведомил прокурора и не отправил копию жалобы

Прокурор принес протест по гражданскому делу. Я написала апелляционную жалобу и отправила в трех экземплярах, в том числе для прокурора. Смотрю из сопроводительного общего письма - прокурора не уведомили о рассмотрении дела и не направили копию жалобы (много нарушений у судьи). Мне самой направить копию апелляционной жалобы?

Кошевая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Суд прокурор протест апелляция

  Ответов: 1

Нет. Вам самой не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2024 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2024 в 15:06

Поняла Вас. Тоесть прокурор не придет получается? В протесте очень грамотно написано, думала, что прокурор будет участвовать в процессе в мою защиту, поскольку много нарушений

Кошевая Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

На прокурора надейся,а сам не плошай. Сами выступите в свою защиту. Копия апелляционной жалобы прокурору ни к чему. Она вообще вряд ли положена прокурору. Прокурор же не заинтересованное лицо. В заседании суда апелляционной инстанции в случаях, предусмотренных статьей 83 ГПК, участвует прокурор, который высказывает мнение по существу апелляционной жалобы и (или) апелляционного протеста, по вопросам, возникшим во время рассмотрения дела, а также по существу дела в целом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.04.2024 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из ответа не следовало, что прокурор не придет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2024 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2024 в 16:31

Я живу за границей, предоставила ходатайство на вкс посредством скайпа либо мессенджера - мне отказали. В районном суде я принимала участие по вкс.

Кошевая Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Отправьте тогда в суд своего представителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.04.2024 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скайп и мессенджер - это не вкс в смысле ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2024 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы