Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235680
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь кредит прописка недвижимость раздел права налоги регистрация раздел имущества квартира договор ребенок право увольнение продажа общежитие иск налог развод молодой специалист сроки брак декретный отпуск алименты лицензия гражданство суд распределение контракт строительство жилье отпуск долг льготы ип оформление документов оплата пособие работа документы молодая семья наследство зарплата имущество амнистия оформление выселение отработка приватизация льготный кредит армия компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331912 Опубликовано 18.04.2024 в 21:05

Можно ли вступить в наследство

Здравствуйте. в феврале 2024 года у мужа умер отец, всё имущество на нём. Мать (85 лет) в плохом состоянии, проблемы со здоровьем. Скажите, пожалуйста, может ли она написать у натариуса доверенность или дарственную на имя своего сына,до вступления её в наследство,ссылаясь на состояние здоровья? Или есть какая другая возможность,передать имущество сыну до вступления матери в наследство?

Татьяна Слонская :: Логойск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Поскольку мать , скорее всего,фактически является собственником половины имущества, нажитого в браке, а также фактически приняла наследство, ей нужно через представителя оформить свои права, а затем она может свои доли дарить или завещать сыну. При этом сын не может быть представителем, так как запрещены действия представителя в интересах доверителя в отношении самого себя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.04.2024 в 06:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подарить то имущество, которое ей не принадлежит, она не может. Для распоряжения наследственным имуществом его следует принять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2024 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332083: Что необходимо делать после смерти человека, имея его завещание на руках?

Вопрос № 332066: На кого лучше оформить наследство для продажи наследуемой недвтжимости?

Вопрос № 331978: Все ли доли прописаны в свидетельстве

Вопрос № 331951: Наследство

Вопрос № 331861: Оплата за вступление в наследство

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы