Вопрос № 331884 Опубликовано 16.04.2024 в 07:50

Анулирование штрафа

Здравствуйте! Вот такой вопрос.Недавно узнаю,что на мне висит штраф 2 б.в.датированный 20.02.20г по делу,где потом бывшая жена уже после вынесения штрафа призналась в органах,что она меня оговорила и пришла бумага о закрытии уголовного дела,которое и сочеталось с якобы устроенным мной скандалом ( за что и штраф).Но с 9.02.20г по 9.07.22г я был в колонии по другому пленному делу.Вопрос:Должны ли аннулировать этот штраф:1.Так как меня оговорили.2.Согласно ст.14.5 п3 ПИКоАП,ведь местонахождение моё было известно и штраф так и не забрали с зарплаты .А прошло более 2х лет!

Корнеев Егор :: Минск

Ключевые слова: Оговор Штраф Сроки Анулирование

  Ответов: 1

Нужно видеть документы. Непонятно, в чем именно оговорила.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2024 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 06:56

Я извиняюсь.То что оговорила -это не причина на сей день аннулирования штрафа,так как надо доказывать незаконность его дачи.Главное ст.14.5п.3 ПИКоАП,или я что-то в этой статье не так понял?

Корнеев Егор :: Минск

  Ответов: 1

Не вижу причин применять в данном случае понравившуюся вам норму. Органом принудительного исполнения не установлено отсутствие у лица, в отношении которого вынесено такое постановление, денежных средств и иного имущества, на которые может быть обращено взыскание. Нужно было срочно, как только пришла бумага, восстанавливать сроки на обжалование  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 09:28