Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235680
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск суд регистрация продажа ип налог лицензия ребенок права аренда зарплата очередь строительство налоги оформление документов алименты молодая семья отпуск долг имущество наследство раздел льготы льготный кредит право сроки гражданство общежитие беременность декретный отпуск оплата квартира компенсация приватизация недвижимость распределение прописка молодой специалист документы развод отработка амнистия раздел имущества армия увольнение жилье пособие работа брак договор кредит контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331884 Опубликовано 16.04.2024 в 07:50

Анулирование штрафа

Здравствуйте! Вот такой вопрос.Недавно узнаю,что на мне висит штраф 2 б.в.датированный 20.02.20г по делу,где потом бывшая жена уже после вынесения штрафа призналась в органах,что она меня оговорила и пришла бумага о закрытии уголовного дела,которое и сочеталось с якобы устроенным мной скандалом ( за что и штраф).Но с 9.02.20г по 9.07.22г я был в колонии по другому пленному делу.Вопрос:Должны ли аннулировать этот штраф:1.Так как меня оговорили.2.Согласно ст.14.5 п3 ПИКоАП,ведь местонахождение моё было известно и штраф так и не забрали с зарплаты .А прошло более 2х лет!

Корнеев Егор :: Минск


Ключевые слова: Оговор Штраф Сроки Анулирование

  Ответов: 1

Нужно видеть документы. Непонятно, в чем именно оговорила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2024 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 06:56

Я извиняюсь.То что оговорила -это не причина на сей день аннулирования штрафа,так как надо доказывать незаконность его дачи.Главное ст.14.5п.3 ПИКоАП,или я что-то в этой статье не так понял?

Корнеев Егор :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу причин применять в данном случае понравившуюся вам норму. Органом принудительного исполнения не установлено отсутствие у лица, в отношении которого вынесено такое постановление, денежных средств и иного имущества, на которые может быть обращено взыскание. Нужно было срочно, как только пришла бумага, восстанавливать сроки на обжалование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы