Вопрос № 331691 Опубликовано 18.03.2024 в 07:16

Общественные работы

Добрый день, подскажите пожалуйста, по ч1 ст 205 УК РБ, при назначении наказания в виде общественных работ, применяется ли амнистия к данному виду наказания?

Кириленко Андрей :: Гомель

Ключевые слова: Общественные работы амнистия

  Ответов: 2

Какая амнистия? Закона 2024 года еще нет  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2024 в 07:38

Это можно увидеть только в законе об амнистии. Общих правил для всех амнистий нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2024 в 07:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2024 в 09:58

Я вообще про практику, применяется ли амнистия к данному виду наказания??? Я же не писал конкретно про амнистию 2024 года.

Кириленко Андрей :: Гомель

  Ответов: 2

А что вам даст вообще практика??? К кому-то применяется амнистия по данной статье, к кому-то нет. Такая вот вообще практика  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2024 в 10:04

Амнистия применяется к человеку, а не к наказанию. И в законах об амнистии всегда огромный перечень изъятий.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2024 в 07:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2024 в 05:33

Я же спросил именно про вид наказания. Применяется ли к данному виду наказания, такому как ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ, или такого не бывает, и амнистия применяется только к лишению свободы, аресту и та.

Кириленко Андрей :: Гомель

  Ответов: 2

Очень корявая формулировка. От этого сложно понять что вы спросили. Как можно применить амнистию к виду наказания? На некоторых лиц, которые осуждены и которым назначено наказание в виде общественных работ, амнистия распространяется. Только вы , наверное, уже отработаете все, пока амнистия выйдет  

Юрий Анатольевич :: 19.03.2024 в 06:09

Бывает и при общественных работах. Не совсем понятно, в чем суть вашего вопроса. На сегодня амнистии нет. Если будет, тогда и надо конкретно смотреть закон, а не гадать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2024 в 07:27