Вопрос № 331603 Опубликовано 06.03.2024 в 11:09

Ответственность на пенсии

Человек на руководящей должности идущий на пенсию будет как и прежде отвественным лицом за всё ?

Виктор :: Ошмяны

Ключевые слова: Человек пенсионер

  Ответов: 1

Что значит за всё?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2024 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2024 в 19:02

Ответственный материально , за работующих людей , технику безопасности.Слышал что отвественность с пенсионеров снимается.

Виктор :: Ошмяны

  Ответов: 2

Нет. Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. Независимо от выхода работника на пенсию. За то, что наворочено в период работы,зачастую приходится отвечать спустя несколько лет  

Юрий Анатольевич :: 06.03.2024 в 19:36

Нет, не снимается. Да и в целом оценка дается на момент совершения действий. Возможно, кто-то просто попал когда-то под амнистию. Или в какой-то ситуации истекли сроки для взыскания ущерба, привлечения к ответственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.03.2024 в 07:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2024 в 06:11

Человек работает на пенсии и он несёт такую же ответственность как и до пенсии , пенсионный возраст ничего не меняет.Дапустим через несколько месяцев уволняют кладовщицу (на складе материальные ценности) работоющую на пенсии по возрасту так как она пенсионерка и отвественность часть снимается.Мастера уволняют он пенсионер и отвественность снимается может не полностью но часть.Зачем руководителю лишние проблемы.

Виктор :: Ошмяны

  Ответов: 1

Не снимается ответственность. Все работники должны исполнять свои обязанности и нести соответствующую ответственность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.03.2024 в 07:25