Вопрос № 331524 Опубликовано 25.02.2024 в 00:01

Снимут ли нас с очереди на квартиру если развелись?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругом поженились в 2020 году и в тот год родился ребёнок. В 2021 мы стали в очередь на квартиру как молодая семья, в 2022 году мы развелись, но очередь осталась по сегодняшний день. Вопрос, нас в итоге снимут с очереди? Или я с ребёнком можем продолжать стоять в этой очереди? Прописаны мы все там же где и были. Спасибо

Кухарчик Леся :: Минск

Ключевые слова: Развод очередь на квартиру

  Ответов: 2

Вас должны снять с очереди. Нужно предоставлять реальные сведения о месте жительства, а не ложные  

Юрий Анатольевич :: 25.02.2024 в 02:23

Если есть основания, просите разделить очередь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2024 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2024 в 12:05

Если я не ошибаюсь, то на очередь ставят по прописке, а не по месту жительства. Ложного там ничего нет. Прочтите ещё раз мой вопрос, он о другом гласит

Кухарчик Леся :: Минск

  Ответов: 1

По идее место жительства и регистрация совпадают (см. Указ 413).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2024 в 12:21