Вопрос № 331296 Опубликовано 03.02.2024 в 11:24

Кто может вступит в наследство после смерти мужа?

Добрый день.В квартире были зарегистрированы я и муж, на которого приватизирована квартира. Муж умер, еще не прошло шесть месяцев. Есть дочь и внуки. Подскажите пожалуйста, кто может вступить в наследство?

Елена :: Гомель

Ключевые слова: Наследство, квартира

  Ответов: 2

При отсутствии завещания имущество умершего наследуют в равных долях дети, супруга, родители  

Юрий Анатольевич :: 03.02.2024 в 11:49

Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруга, родители.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2024 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2024 в 12:20

А если дочь не объявится в течение полугода, даже не знаю её местонахождение?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Мы не можем угадывать. Возможно, она примет наследство фактически.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2024 в 13:05