Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239773
 Всего ответов: 283691
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка оплата лицензия выселение ип льготы сроки оформление документов декретный отпуск распределение развод жилье недвижимость раздел продажа очередь прописка молодой специалист гражданство квартира увольнение общежитие строительство документы компенсация контракт отпуск имущество наследство налоги право кредит суд раздел имущества налог приватизация оформление регистрация права ребенок амнистия алименты работа брак иск беременность молодая семья пособие льготный кредит аренда армия зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331289 Опубликовано 02.02.2024 в 08:19

Оплата жку

дочь после смерти отца унаследовала 4ю часть в частном доме.Она в нем не живет,прописана с бабушкой.Работать уехала в рф. Будет ли считаться что она не задействована в экономике Беларуси и будет оплачивать за газ в 5ти кратном размере? В позапрошлом и прошлом годах она не платтла больше,я живуьв доме и плачу.по обычному тарифу. Может в этом году что то изменилось?

Егорова ирина :: Орша


Ключевые слова: Оплата жку

  Ответов: 1

См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2018 N 239 (ред. от 10.05.2023) "Об утверждении Положения о порядке отнесения трудоспособных граждан к не занятым в экономике, формирования и ведения базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, включая взаимодействие в этих целях государственных органов и организаций". По установленным законодательством тарифам (ценам) на коммунальные услуги, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, плательщиками жилищно-коммунальных услуг, включенными в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услуги по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, и список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, выехавших за пределы Республики Беларусь, оплачивающих услуги по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, зарегистрированными по месту жительства в жилых помещениях, вносится плата за: горячее водоснабжение - исходя из количества тепловой энергии, затраченной на подогрев воды, потребленной трудоспособным гражданином, не занятым в экономике, определяемого путем деления количества тепловой энергии, затраченной на подогрев воды в жилом помещении, на количество граждан, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении; теплоснабжение - исходя из общей площади жилого помещения, приходящейся на трудоспособного гражданина, не занятого в экономике, определяемой путем деления общей площади жилого помещения на количество граждан, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении; газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов (при отсутствии приборов индивидуального учета расхода газа) - исходя из общей площади жилого помещения, приходящейся на трудоспособного гражданина, не занятого в экономике, определяемой путем деления общей площади жилого помещения на количество граждан, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении; газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов (с установленными приборами индивидуального учета расхода газа) - исходя из объема газа, потребленного трудоспособным гражданином, не занятым в экономике, определяемого путем деления потребленного в жилом помещении объема газа на количество граждан, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2024 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2024 в 13:39

Из выше написанного,я правильно поняла,что если дочь зарегистрирована и проживает не по этому адресу где она является собственником части дома то переплаты не будет? Или будкт переплата по месту прописки у бабушки?

Егорова ирина :: Орша


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 331288: Оплата жку

Вопрос № 331287: Оплата жку

Вопрос № 331286: Оплата жку

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
31 ответов
158 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
4 ответов
883 благодарностей
3. Валерия Константиновна
1 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (1163 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336190Дмитрий 02.10.26 в 17:09
336186Гужева Ирина01.10.26 в 17:03
336187Виталий01.10.26 в 16:49
336182Виталий01.10.26 в 10:47
336178Дмитрий30.09.26 в 12:04
336170Ларин Дмитрий30.09.26 в 08:39
336171Кирдей Татья...30.09.26 в 08:34
336172Кирдей Татья...30.09.26 в 08:34
336173Кирдей Татья...30.09.26 в 08:33
336175Бельмач Свет...30.09.26 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы