Вопрос № 331253 Опубликовано 29.01.2024 в 14:05

Как квалифицировать нарушение

Добрый день. Ситуация следующая проживал у девушки. Поругались, вызвала милицию, меня выгнали из её квартиры, она выкинула все мои вещи в мусоропровод. Мой телефон разбила и выкинула. Монитор от компьютера продала соседке. Сеосодка готова дать показания. Есть скриншоты переписки, где она подтверждает продажу. Документы на телефон и монитор у меня есть участковый сказал что это гражданско правовые отношения. Это так можно ли это квалифицировать как уголовное преступление?

Андрей иванов :: Минск

Ключевые слова: Как оформить нарушение

  Ответов: 1

Возможно, речь о хищении и причинении ущерба без признаков хищения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.01.2024 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2024 в 13:26

Спасибо. Ну телефон она у меня вытянул из кармана и при сотрудниках милиции не отдала(было у неё в квартире) меня выпроводили из квартиры и она начала портить моё имущество и продала соседке монитор от компьютера. Могу ли я через милицию забрать у соседки свой монитор, а за деньги чтобы они уже без меня разбирались? Или она не обязана его возвращать мне? Документы у меня есть на эту вещь. Спасибо

Андрей иванов :: Минск

  Ответов: 1

Скорее всего, придется обращаться с иском в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2024 в 11:25