Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение общежитие имущество продажа прописка контракт раздел имущества жилье молодой специалист долг брак льготный кредит молодая семья регистрация лицензия ип компенсация аренда оформление сроки квартира приватизация увольнение декретный отпуск суд налоги отработка развод очередь армия право строительство договор отпуск работа зарплата раздел права недвижимость амнистия наследство оплата ребенок иск документы гражданство алименты оформление документов налог кредит пособие льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330782 Опубликовано 08.12.2023 в 23:57

Подлог ?

У меня долг за коммунальные платежи. За 2 месяца начислили как тунеядцу, но потом пересчитали. Сейчас на меня подали в суд и приложили расчет как тунеядцу. Как это квалифицируется ?) ведь его директор подписал

Курленкова Лиза :: Минск


Ключевые слова: Неверный расчет

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Адекватная квалификация из 3х предложений невозможна. Вы даже ничего не сообщаете о субъективной стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.12.2023 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уголовно-правовую оценку на основе установленных фактов дают уполномоченные лица. И на это уходит обычно не 2 минуты. Следствие, в ходе которого устанавливаются обстоятельства, добываются доказательства, длится , как правило, изначально до 2 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2023 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Лиза, надо видеть Ваши документы и знать все детали ситуации предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.12.2023 в 03:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2023 в 11:31

Спасибо за ответы, простите, что не так изложила. У меня долг за коммунальные услуги, насчитывали как тунеядке, и после предоставления справки с работы рсц пересчитал. Было 260 руб сейчас на 125 рублей меньше и летом сделали перерасчет. Я живу за границей, коммунальные не оплачены. Рсц подал в суд аж в октябре и приложил расчет по тунеядскому тарифу без перерасчета. Их явку признали обязательным-они не пришли. Судья им звонила-обещали за час приехать и не приехали. Скажите пожалуйста есть ли здесь подлог и предусмотрена ли ответственность за неявку в суд в описанной ситуации?

Курленкова Лиза :: Минск


  Ответов: 3

В случае неявки без уважительной причины возможна ответственность за неуважение к суду. Также если истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, не явился без уважительных причин по вызову суда либо не уведомил суд о наличии уважительных причин неявки и нет его письменного заявления о разбирательстве дела в его отсутствие, а ответчик не требует разбирательства дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения. Есть ли здесь подлог угадать не можем. Квалификация осуществляется в результате установления всех фактических обстоятельств, а не онлайн из нескольких предложений недовольного. Умышленно ли это было сделано? Или по невнимательности? С какой целью? Каков мотив? Что об этом говорит ваш предполагаемый виновник? Квалификация это серьезная и кропотливая работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.12.2023 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За неявку суд может привлечь за неуважение к суду. Есть ли подлог, мы угадывать не можем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2023 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лиза, относительно подлога - надо разбираться обстоятельно, по поводу неявки в суд - да, предусмотрена ответственность за неуважение к суду, выразившееся в уклонении от явки в суд, т.е. неявка по вызову без уважительной причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.12.2023 в 04:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
101 ответов
806 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы