Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел лицензия пособие амнистия общежитие брак льготный кредит суд молодой специалист права жилье льготы налоги увольнение работа сроки ип выселение декретный отпуск ребенок долг право отпуск регистрация кредит распределение налог прописка продажа документы армия квартира приватизация строительство компенсация договор развод очередь наследство отработка недвижимость оплата зарплата оформление документов гражданство молодая семья алименты оформление контракт беременность аренда имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330732 Опубликовано 05.12.2023 в 14:20

Какие сроки выплаты пособия

Здравствуйте. Помогите решить вопрос. В какие сроки должно выплачиваться пособие за рождение 2 ребёнка? На предприятие я принесла все документы за неделю до зарплаты, что бы успели выплатить мне это пособие. Мне ответили, что не раньше, чем через две недели после подачи документов. А следующая выплата зп только через месяц. Я просила выплатить в день аванса, но мне ничего не дали. Так же как и не начислили доплату на первого ребёнка в возрасте до 18 лет. На чьей стороне правда? Спасибо.

Света :: Гродно


Ключевые слова: Пособие на второго ребенка

  Ответов: 2

Не успеть за неделю, которую вы почему-то назначили для выплаты пособия , вполне правомерно. А вот дальше нужно разбираться. По закону пособие назначается в течение 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации - в течение 1 месяца. Назначенные государственные пособия выплачиваются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, резидентуре – в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия). Решения по назначению государственных пособий, принятые комиссиями по назначению пособий по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, резидентуре, могут быть обжалованы в территориальные органы Фонда социальной защиты населения по месту постановки организации на учет в качестве плательщика обязательных страховых взносов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2023 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Света, по общему правилу пособие НАЗНАЧАЕТСЯ в течение 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, а в случае запроса документов и (или) сведений от др. гос. органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации - в течение 1 мес. Назначенные государственные пособия ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, резидентуре – в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2023 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы