Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость общежитие приватизация молодая семья квартира оформление льготы декретный отпуск наследство увольнение налог гражданство имущество право ип распределение продажа кредит беременность зарплата сроки молодой специалист раздел пособие оформление документов оплата отпуск работа отработка компенсация лицензия регистрация льготный кредит раздел имущества налоги алименты контракт договор армия долг иск суд прописка права брак очередь документы строительство ребенок развод аренда амнистия жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330683 Опубликовано 30.11.2023 в 13:19

совместительство по двум должностям

Здравствуйте! Возможно ли установить помощнику воспитателя, работающему на 1 ставку по основной работе и 0,1 ставки пом. воспитателя по совместительству еще 0,25 совместительства уборщика помещений

Колесник Татьяна :: Поставы


Ключевые слова: две должности. совместительство

  Ответов: 1

Доброе утро! Татьяна, совместительство - это выполнение работником оплачиваемой работы в свободное от основной работы время у одного или нескольких нанимателей на условиях отдельного трудового договора (ч. 1 ст. 343 ТК). По общему правилу для совместителя продолжительность его рабочего времени не может превышать половину нормальной продолжительности рабочего времени (ст. 111 - 114, ч. 1 ст. 345 ТК). При этом продолжительность рабочего времени наниматель и совместитель устанавливают по договоренности между собой (ч. 1 ст. 289 ТК). Вместе с тем, общая продолжительность работы у каждого нанимателя не должна превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. Это действует в отношении каждого нанимателя, с которым у совместителя заключен отдельный трудовой договор. Также не должно совпадать время работы на условиях совместительства по каждому трудовому договору. Вместе с тем, должен соблюдаться установленный ТК режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы