Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор декретный отпуск документы брак лицензия недвижимость раздел имущества льготный кредит беременность оплата компенсация право сроки раздел продажа имущество приватизация амнистия очередь долг льготы молодая семья молодой специалист аренда выселение общежитие оформление иск ип гражданство алименты налог кредит жилье регистрация наследство ребенок армия зарплата отработка пособие суд работа увольнение контракт развод распределение строительство прописка налоги отпуск права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330669 Опубликовано 30.11.2023 в 07:45

Решение по делу судом 1 инстанции принято 30.11.22 каковы сроки обжалования в суды высшей инстанции? 30. 11. 23 - год с момента пиинятия решения или 1

Решение по гражданскому делу судом 1 инстанции принято 30.11.22, вступило в законную силу 10.12 2022 г. По какое число можно подавать жалобы в порядке надзора. Год после принятия решения или вступления решения в законную силу???

Ирина :: Пинск


Ключевые слова: Время на бжалование в судах высшей инстанции

  Ответов: 3

Надзорные жалобы подаются в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного постановления. Надзорные жалобы, поданные по истечении указанного срока, рассмотрению не подлежат, за исключением жалоб ответчиков на судебные постановления, вынесенные в их отсутствие без своевременного и надлежащего извещения о времени и месте рассмотрения дела, при условии, что дело не уничтожено в связи с истечением срока его хранения, установленного законодательством. Надзорные жалобы на судебные постановления суда первой инстанции, которые не обжаловались в апелляционном порядке, принимаются к рассмотрению лишь в том случае, если причины, по которым не были поданы апелляционные жалобы, признаны уважительными должностным лицом, имеющим право принесения протеста в порядке надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Год с момента вступления решения в законную силу. Только непонятно, почему 10.12... Апелляционная жалоба и (или) апелляционный протест на решение суда первой инстанции соответственно подается и (или) приносится в пятнадцатидневный срок со дня вынесения решения или вручения лицу, имеющему право на апелляционное обжалование (опротестование), по его требованию решения с мотивировочной частью. Кроме того, если судебное постановление не обжаловалось в апелляционном порядке, в надзорной жалобе должны быть указаны причины, по которым оно не обжаловалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2023 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, согласно ч. 4 - 6 ст. 436 ГПК надзорные жалобы подаются в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного постановления. Надзорные жалобы, поданные по истечении указанного срока, рассмотрению не подлежат, за исключением жалоб ответчиков на судебные постановления, вынесенные в их отсутствие без своевременного и надлежащего извещения о времени и месте рассмотрения дела, при условии, что дело не уничтожено в связи с истечением срока его хранения, установленного законодательством. Надзорные жалобы на судебные постановления суда первой инстанции, которые не обжаловались в апелляционном порядке, принимаются к рассмотрению лишь в том случае, если причины, по которым не были поданы апелляционные жалобы, признаны уважительными должностным лицом, имеющим право принесения протеста в порядке надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
101 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы