Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279510
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт беременность договор имущество жилье алименты раздел имущества налог документы право зарплата армия оформление аренда развод долг отпуск сроки прописка кредит приватизация амнистия льготный кредит наследство иск льготы гражданство регистрация налоги компенсация пособие оформление документов распределение раздел молодой специалист строительство общежитие брак суд работа лицензия отработка продажа оплата увольнение выселение ребенок права квартира недвижимость ип молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330656 Опубликовано 29.11.2023 в 14:20

код от домофона

Изучив вопросы по получению кода от домофона в подъездную дверь не поняла : если среди ночи одинокого человека резко прихватил инсульт или инфаркт или еще что-нибудь, как ему по прибытию скорой помощи дойти до домофона, чтобы нажать на заветную кнопочку? Как я поняла коды от домофонов не выдают?

Тамара :: г.Минск


Ключевые слова: код от домофона

  Ответов: 3

Одинокий человек должен как-то заблаговременно самостоятельно решить этот вопрос. Вероятно, нужно о чем-то договариваться с соседями. Ваш вопрос , полагаю, не регламентирован законом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно читать ваш договор. По вашей логике нужно и ключи от квартиры выдать врачам. Дверь от подъезда легко откроет кто-то другой, а дверь от квартиры - не факт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Тамара, вопрос предоставления кода доступа регламентируется договором. В остальном, представляется, есть различные варианты решения такого рода проблем, в т.ч. и с помощью соседей, иных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2023 в 16:24

Т.е. Получается, что каждую ночь (утрирую) будут соседей ночами беспокоить. А если днем,когда все на работе? И как оплачивать услуги соседей, если человек на пенсии или вообще инвалид?

Тамара :: г.Минск


  Ответов: 3

Это законом не регламентировано. Каждый решает вопрос, исходя из своих обстоятельств. Если состояние одинокого человека настолько плохо, что есть вероятность вызова врачей каждую ночь, нужно каким-то образом переставать быть одиноким, в том числе путем предложения родственникам или иным лицам своей недвижимости на случай смерти и оформления подобных договоренностей у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть ваш договор. Соседи услуги не оказывают. Это элементарная помощь и взаимовыручка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тамара, вопрос предоставления кода доступа регламентируется договором. В остальном, представляется, есть различные варианты решения такого рода проблем, в т.ч. и с помощью соседей, иных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
102 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331512 Ольга Олего...23.02.24 в 18:46
331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы