Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок договор пособие недвижимость наследство декретный отпуск раздел право права кредит развод оформление документов выселение контракт молодая семья иск гражданство отработка брак строительство льготный кредит общежитие работа лицензия регистрация льготы документы отпуск сроки армия раздел имущества оформление долг приватизация распределение прописка компенсация очередь оплата увольнение жилье ип беременность продажа налоги аренда суд налог молодой специалист амнистия квартира алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330643 Опубликовано 29.11.2023 в 09:37

Комиссию ли при наличии ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой парень служит в армии 7 месяцев. Мы хотим расписаться, но у меня есть ребёнок 2 года. Подскажите если он запишет ребёнка на себя, комиссию ли его из армии?

Червакова Яна :: Гомель


Ключевые слова: Комиссация из армии

  Ответов: 3

Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение, если в период прохождения срочной военной службы у него возникли обстоятельства, вследствие которых он имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет. Что такое "запишет ребенка на себя"? Усыновление? Это не очень быстро. Да и возможно ли вообще усыновление в вашем случае? Что с биологическим отцом ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "запишет на себя"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Яна, военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение, если в период прохождения срочной военной службы у него возникли (установлены) обстоятельства, вследствие которых он имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет (п.214.3 Указа Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы"). См. здесь: http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#34 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 05:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2023 в 10:07

Я мать-одиночка. В графе отец стоит прочерк. Я имела ввиду если в загсе подать на усыновление с моего разрешения.Комиссуют ли его при наличии ребёнка?

Червакова Яна :: Гомель


  Ответов: 3

В ЗАГСе подать на усыновление нельзя. Нужно устанавливать отцовство. Под прочерком вы, вероятно, имеете в виду, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записаны по указанию матери или по указанию другого лица, подавшего заявление о регистрации рождения ребенка в соответствии со ст.55 КоБС? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Усыновление - через суд, а не через загс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Яна, отцовство может быть установлено в судебном порядке, если родители ребенка не состоят в браке между собой и в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, не представлены заявления, предусмотренные частями пятой и шестой статьи 51 КоБС, а также если сведения об отце ребенка в запись акта о рождении внесены в соответствии со статьей 55 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы