Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279510
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты суд оплата работа квартира кредит приватизация строительство лицензия раздел сроки молодой специалист раздел имущества амнистия регистрация льготы пособие иск налог ип документы общежитие договор ребенок брак жилье право беременность права недвижимость компенсация развод прописка долг распределение декретный отпуск налоги оформление имущество продажа льготный кредит аренда оформление документов очередь наследство отработка гражданство отпуск выселение молодая семья армия увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330625 Опубликовано 27.11.2023 в 16:24

Можем ли мы подать в суд на владельцев квартиры если нет договора?

Здравствуйте, снимаем квартиру где прописаны трое человек, но они не проживают в РБ и не работают тут,а соответственно не платят налоги и квартплата приходит в полном объеме. Договора нет заверенного. Можем ли мы подать в суд на владельцев и отсудить у них то что из-за них мы сейчас платим больше? Или в этом нет смысла?

Таргоня Инна :: Минск


Ключевые слова: нет официального договора, Наниматели, суд

  Ответов: 3

Перспектива не совсем понятна. Вы не имеете права проживать в этом жилом помещении, нет установленных законом оснований для этого. Как юридически оценить ваши действия я не знаю. Это такое дарение? Действие в чужом интересе без поручения? Вашему "наймодателю", кстати, в случае вашего обращения в суд придется объясняться с налоговой. Обратитесь к адвокату очно для подготовки правовой позиции, если она тут вообще может быть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.11.2023 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подать можете. Но у вас не возникло обязанности платить коммуналку. Вы ее платите по своему желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2023 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Инна, да, незанятым надлежит оплачивать субсидируемые государством ЖКУ по их полной стоимости (ч. 1 п. 5 Декрета о содействии занятости, п. 1, 2 постановления о тарифах для граждан, не занятых в экономике N 314). Вопрос в другом. Вы сами указываете, что договора нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2023 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209014: Почему я и мои дети являемся нанимателями в квартире (приватизированной) если мы имеем постоянную прописку в этой квартире!

Вопрос № 331393: Засчитывают ли срок в колонии в счет срока ЛТП?

Вопрос № 331277: Заведение дела

Вопрос № 331171: Как установить другую национальность в свидетельстве о рождении бабушки?

Вопрос № 331170: Можно ли провести все судебные процессы без человека который подал в суд?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
102 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331512 Ольга Олего...23.02.24 в 18:46
331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы