Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество льготный кредит декретный отпуск беременность оформление строительство молодой специалист раздел оформление документов регистрация наследство молодая семья развод долг брак отпуск налоги право недвижимость ип компенсация пособие прописка отработка приватизация льготы гражданство раздел имущества продажа выселение алименты оплата армия аренда распределение квартира зарплата сроки суд права налог жилье ребенок общежитие контракт увольнение договор иск лицензия документы кредит работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330622 Опубликовано 27.11.2023 в 12:54

Как оформить гараж при перепродаже

Добрый день. Мой сын совместно с партнером по бизнесу в свое время купили гараж, который оформлен на мою невестку, т.к. тогда над этим не особо заморачивались - отношения в партнерстве хорошие, доверительные и по сей день. Гараж считался совместным приобретением 50х50. В настоящий момент, когда возникла потребность в финансах, гараж продается и я решила его выкупить, что бы он был чисто для нашей семьи. Переоформлять его при покупке я не собираюсь, т.к. он и так оформлен на мою невестку (на семью моего единственного сына). Вопрос: 1. Какие документы мне нужны от партнера по бизнесу сына, чтобы в будущем не возникали претензии о возврате части долга от него или его потомков? 2. Это просто будет выглядеть как расписка в произвольной форме или необжодимо официально ее заверить у нотариуса?

Тамара :: Гомель


Ключевые слова: Совместное владение партнеров по бизнесу

  Ответов: 3

Никакой покупки тут нет, поскольку нет продаваемого предмета. Расписку в произвольной форме вы хотите о чем? О получении денег партнером по бизнесу? За что и на каком основании? За долю в праве на гараж? Так нет у него никакой доли и не было никогда. Вся эта история началась с фикции и теперь никакими расписками или документами от партнера, соответствующими действительности, это не исправить. Вы хотите составить документ, содержащий заведомо ложные сведения. Я как юрист не могу подобное поддержать, поскольку на основании сообщенной вами информации сложно спрогнозировать возможные последствия той или иной лжи для всех участников этой истории. Возможно, это можно было бы оформить как возврат долга. Хотя , повторюсь, я против составления заведомо несоответствующих действительности документов. Тем более у вас так все мутно. Обратитесь к адвокату очно, чтобы минимизировать возможные риски :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.11.2023 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гараж не приобретался в общую долевую собственность , и выкупать вам нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2023 в 06:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Тамара, исходя из изложенной Вами в вопросе информации документально гараж НЕ приобретался совместно Вашим сыном и его партнером. Он, судя по всему, оформлен на Вашу невестку и не совсем понятно о каких претензиях речь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2023 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы