Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог молодая семья контракт оформление имущество лицензия аренда гражданство продажа договор строительство отработка право жилье ребенок очередь оплата долг недвижимость иск алименты декретный отпуск ип зарплата пособие амнистия льготный кредит общежитие выселение армия сроки оформление документов налоги раздел регистрация кредит льготы развод наследство отпуск распределение работа компенсация суд брак документы права квартира прописка молодой специалист увольнение раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330584 Опубликовано 21.11.2023 в 20:26

Как узаконить фактическое принятие наследства за умершим супругом

Мой муж после смерти отца в 2018 году фактически принял в наследство автомобиль, восстановил, отремонтировал его и пользовался, в нотариальную контору и суд не обращался узаконить этот факт. Сестра мужа обращалась в нотариальную контору. В этом году мой супруг умер. И только после смерти супруга, его сестра в этом году получила свидетельство о вступлении в наследство, все эти года автомобилем не интересовалась. Могу ли я как наследница после супруга унаследовать также и этот автомобиль? Что для этого необходимо? Куда мне обращаться в нотариальную контору или суд для признания фактического принятия моим супругом наследства? Автомобиль до сих пор оформлен на отца супруга.

Самусева Анна :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 3

Судя по всему, можете претендовать на половину автомобиля. Обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.11.2023 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Анна, вопрос решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.11.2023 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теоритически - да. Но, судя по всему, придется обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2023 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2023 в 21:10

330584 А каковы шансы выиграть суд?

Самусева Анна :: Минск


  Ответов: 3

Смотря как подготовитесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мы не можем знать, какие именно в вашей ситуации шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2023 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, мы не можем это угадывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2023 в 08:44

Скажите, пожалуйста, если отец умер в 2018 году, что по срокам исковой давности, я могу обратиться в суд, для признания фактического вступления в наследство?

Самусева Анна :: Минск


  Ответов: 3

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право на обращение в суд сроком не ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2023 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, да, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2023 в 21:50

330584 Скажите, пожалуйста, каковы шансы выиграть суд, есть свидетели фактического принятия наследства

Самусева Анна :: Минск


  Ответов: 3

Смотря как подготовитесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мы не можем знать, какие именно в вашей ситуации шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2023 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, мы не можем это угадывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2023 в 08:24

330584 Если есть свидетели фактического принятия наследства. И буду настаивать на защите интересов наследников? Может подскажете ещё на что делать упор в суде?

Самусева Анна :: Минск


  Ответов: 3

Подобная подготовка к суду онлайн невозможна. Если у вас будет бредовый иск, никакие свидетели вам не помогут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы представитель наследников? В рамках онлайн консультации подготовка к судебному разбирательству невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2023 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331467: Будут ли наследниками племянники?

Вопрос № 331296: Кто может вступит в наследство после смерти мужа?

Вопрос № 331256: Можно ли списать кредит?

Вопрос № 331080: Имеет ли право натариус отказать?

Вопрос № 331079: Имеет ли право натариус отказать?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы