Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак распределение увольнение работа сроки гражданство амнистия иск документы кредит декретный отпуск алименты продажа долг очередь приватизация армия оплата имущество аренда наследство недвижимость регистрация налог налоги жилье раздел беременность льготы пособие отпуск молодой специалист молодая семья прописка контракт общежитие компенсация лицензия ребенок раздел имущества ип отработка договор суд квартира зарплата выселение оформление право оформление документов развод льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330314 Опубликовано 02.11.2023 в 22:54

Правомерно ли отказать жителям деревни в ремонте моста?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли власть отказывает в ремонте пешеходного моста через речку, если в этом месте мост существует с 1930-х годов? Районный исполнительный комитет утверждает, что мост не стоит на балансе. А как такое возможно, что мост, по которому ходят около 100 лет, никому не принадлежит? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы мост поставили на баланс и отремонтировали.

Лариса Васильевна :: Гумны


Ключевые слова: деревни, пешеходный мост

  Ответов: 2

Доброе утро! Лариса, а каким именно образом Вы обращались в районный исполнительный комитет? Есть письменный ответ на Ваше обращение? Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Вправе обжаловать ответ на обращение при несогласии с ним. Ст. 20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З (ред. от 17.07.2023) "Об обращениях граждан и юридических лиц" регламентировано обжалование ответов на обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.11.2023 в 05:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваши документы. Ответ, с которым вы не согласны, можно обжаловать в вышестоящую организацию / суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.11.2023 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2023 в 16:05

Какое решение считается истинным в данной ситуации? Первое:24 ноября из Крупского райисполкома пришёл письменный ответ, в котором зам.председателя райисполкома информирует: "В связи с просьбами населения о ремонте моста было организовано комиссионное обследование моста через реку Можа в д.Миколаевка, по результатам которого принято решение о его восстановлении. 23 ноября 2024 г. начаты работы по ремонту моста с привлечением специализированной техники. Однако учитывая погодные условия и месторасположение моста (заболоченность территории), доставить технику не представилось возможным. Работы по ремонту моста через реку Можа в д.Миколаевка будут выполнены при благоприятных погодных условиях. Ваше обращение остаётся на контроле в Крупском райисполкоме. О принятых мерах вам будет сообщено дополнительно" Второе: 5 декабря в здании сельсовета была организована встреча населения д.Миколаевки и аг.Ухвала (между этими населёнными пунктами расположен пешеходный мост) с председателем Крупского райисполкома, в ходе которого председатель райисполкома сообщил жителям: "мост будет закрыт, т.к. он в аварийном состоянии. На строительство нового денег нет. Ищите сами организации, которые смогут построить вам мост".

Лариса Васильевна :: Гумны


  Ответов: 3

"Истинным"? Интересная постановка вопроса. Давайте предположим, что последнее. Оно больше похоже на правду , хотя бы потому, что 23 ноября 2024 года работы никак не могли быть начаты. До этой светлой даты еще почти год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2023 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит истинным? Если у вас два противоречащих друг другу решения (ответа), то обычно следует исходить из того, которое дано вышестоящим органом (лицом), либо последнего. Если вам непонятны ответы, обратитесь за разъяснениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2023 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Лариса, как вариант, можете обратиться за разъяснениями непосредственно в райисполком с письменным ответом, обжаловать его при несогласии в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2023 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2023 в 16:36

Да, извините! Ошибка в тексте: речь идёт не о 2024 г., а о 2023г. Под истинным я имела в виду, какая информация правомерная: та, что дана в письменной форме, или та, что в устной? Или важность представляет только дата высказывания, какая позже, та и правдивая?

Лариса Васильевна :: Гумны


  Ответов: 2

Устное высказывание о будущем скорее всего будет оформлено письменно уполномоченными лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2023 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лариса, как вариант, можете обратиться за разъяснениями непосредственно в райисполком с письменным ответом, обжаловать его при несогласии в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2023 в 06:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2023 в 16:55

Позвонила в райисполком. Избегают ответа, ничего не комментируют. А с председателем райисполкома я смогу поговорить только по прямой телефонной линии - так ответили в отделе по работе с обращениями граждан. Правомерно ли давать такие противоречивые ответы по поводу ремонта моста?

Лариса Васильевна :: Гумны


  Ответов: 3

Вводные, на которых был основан первый ответ, могли измениться. Сложно судить о правомерности и "истинности" ответов на основании сообщенной вами информации. В случае несогласия с действиями/решениями соответствующих должностных лиц, органов обжалуйте вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган. Затем - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2023 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лариса, судя по всему, обстоятельства ситуации могли измениться, но это не лишает Вас права обжаловать в установленном порядке принятые решения по результатам рассмотрения обращения при несогласии с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2023 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответы могут меняться в зависимости от обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2023 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2023 в 16:41

Есть официальный ответ, напечатанный на сайте Крупского райисполкома, но информация о востребованности моста, о доставке продуктов - неверна. Жители собрали более 30 подписей о необходимости моста. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? "Председатель райисполкома Анатолий Козел подчеркнул: – Чтобы этот мост сегодня отремонтировать, необходимо, чтобы какая-либо организация взяла его на свой баланс и несла все сопутствующие расходы по ремонту. В том числе и по изготовлению проектно-сметной документации. А протяженность моста немалая – 30 метров, ширина 1 метр. На сегодняшний день это очень серьезная сумма, которая должна быть целесообразна вложенным средствам. Ситуация была изучена детально. Мониторинг показал, что в настоящее время в д. Миколаевка проживает 32 жителя. Из них 16 трудоспособного возраста, 12 старше трудоспособного и 4 несовершеннолетних. При этом в полутора километрах между этими населенными пунктами есть дорога через мостовое сооружение, возведенное в соответствии с требованиями законодательства. Подвоз учащихся в школу осуществляется автобусом, по маршруту организована работа автомагазина, людям пожилого возраста продукты доставляют соцработники. Владимир Калач согласился, что похожие вопросы по пешеходным связям через водные объекты возникают в последнее время все чаще. И с ними не все так просто" http://krupki.by/index.php/obshchestv/21312-aktualnye-voprosy-zhiteli-agrog...

Лариса Васильевна :: Гумны


  Ответов: 1

Если у вас были обращения, ответ обжалуется в вышестоящую организацию. Далее - суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2023 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 330316: Правомерно ли отказать жителям деревни в ремонте моста?

Вопрос № 330315: Правомерно ли отказать жителям деревни в ремонте моста?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
101 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы