Вопрос № 330270 Опубликовано 28.10.2023 в 21:48

Снимается ли ответственность платить алименты если сидит в колонии

Здравствуйте Бывший супруг находится в исправительной колонии больше 3х лет. Снимается ли с него ответственность о выплате алиментов? Если нет, то какую сумму он должен выплачивать и если он не выплачивает полную сумму идёт ли она в задолженность?

Кухарчик Леся :: Минск

Ключевые слова: Колония алименты

  Ответов: 1

Не снимается. Должен выплачивать согласно решения суда. По задолженности см.ст. 110 КоБС.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.10.2023 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2023 в 16:17

Подскажите пожалуйста, т.е. за 8 лет что сидит бывший супруг, он должен будет выплатить алименты после освобождения?

Кухарчик Леся :: Минск

  Ответов: 1

Исполнительное производство возбуждено? Какие-то меры по обеспечению исполнения приняты?  

Юрий Анатольевич :: 31.10.2023 в 19:17