Вопрос № 330069 Опубликовано 14.10.2023 в 11:03

как написать обращение в налоговую?

Здравствуйте. Бывший муж ИП, алименты платит через раз хотя доход стабильный 2500 в мес, могу лия как-н написать в налоговую чтобы провели проверку? и как правильно это сделать, на что ссылаться? Куда писать?

Кравченко Анастасия :: Минск

Ключевые слова: заявление о проверке в налоговую?

  Ответов: 3

Написать можете. Ссылаться в плане законодательных норм ни на что не нужно. Просто изложите без лишних эмоций известные вам факты уклонения от уплаты налогов, предоставьте доказательства, если располагаете таковыми. Обращайтесь в ИМНС по месту регистрации ИП  

Юрий Анатольевич :: 14.10.2023 в 11:08

Можете. В свободной форме. По месту его жительства / регистрации ИП.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.10.2023 в 15:49

Доброе утро! Анастасия, в рамках онлайн-консультации не оформляются правовые документы и не предоставляются образцы документов. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.10.2023 в 07:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2023 в 11:14

а если я не уверена в том что он не платит налоги, просто хочу проверить все ли там в порядке у него, не уклоняется ли он от уплаты налогов, то как это сформулировать и написать?

Кравченко Анастасия :: Минск

  Ответов: 3

Помощь в составлении документов на сайте не оказывается. Подход у вас как в 37м году. Давайте все, кто в чем-то не уверен, писать в случае неприязненных отношений друг на друга в налоговую, милицию и т.д.! Не боитесь, что он на вас тоже по поводу и без повода станет везде писать? Что вы сделали для того, чтобы алименты выплачивались ежемесячно? В суд обратились? Алименты взысканы в твердой сумме? Исполнительное производство возбудили? Сколько жалоб, ходатайств и заявлений вы подали исполнителю? Откуда у вас сведения о стабильном доходе?  

Юрий Анатольевич :: 14.10.2023 в 11:20

За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.10.2023 в 16:06

Анастасия, в рамках онлайн-консультации не оформляются правовые документы и не предоставляются образцы документов. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.10.2023 в 07:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2023 в 11:37

не нужно проявлять агрессию, я просто задала вопрос. Я сделала все для взыскания алиментов, алименты в тдс, ИП возбуждено, уголовное дело возбуждено и прошел суд, на судебных исполнителей также написано было заявление в прокуратуру за бездействие и они свое получили. Доход сам лично мне показал, но я не уверена в уплате налогов с этого дохода Алименты платит нерегулярно, но доход имеет поэтому и хочу чтобы проверили. На каждые поступки со стороны женщины есть причины. Поэтому пожалуйста без агресии

Кравченко Анастасия :: Минск

  Ответов: 3

А в чем агрессия? Я профессионально против написания заявлений , основанных исключительно на личной неприязни и неких догадках. Не понимаю почему вы за. Вам бы самой понравилось, если б на вас все писали, у кого какие-то догадки есть на ваш счет? Пишите, конечно, в налоговую, в наркоконтроль тоже на всякий случай напишите, и в таможенный комитет, и в санстанцию, и в прокуратуру, и в СК, и в ДФР. Везде напишите. Только обычно такой подход не помогает добиться своевременной и полной уплаты алиментов. Все просто. Или нарушений нет. Или они есть и, соответственно, некие суммы пойдут на уплату штрафа, налогов, пеней. В итоге получите озлобленность должника, он еще больше будет нацелен на неисполнение алиментных обязательств.  

Юрий Анатольевич :: 14.10.2023 в 11:49

За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.10.2023 в 16:06

Анастасия, в рамках онлайн-консультации не оформляются правовые документы и не предоставляются образцы документов. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.10.2023 в 07:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2023 в 13:18

спасибо за ответ на вопрос) обязательно напишу во все инстанции и органы. Не уплачивает алименты-значит будет платить штрафы. Все равно и так и так выплаты полностью не доходят ибо я непрофессионально только за то чтобы не нарушались права детей

Кравченко Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Вы не понимаете всей той опасности, которой можете себя подвергнуть таким поведением. Так, например, расходы, понесенные организациями, индивидуальными предпринимателями в связи с рассмотрением систематически направляемых (три и более раза в течение года) необоснованных обращений в одну и ту же организацию, к одному и тому же индивидуальному предпринимателю от одного и того же заявителя, а также обращений, содержащих заведомо ложные сведения (суммы, подлежащие выплате экспертам и другим специалистам, привлекаемым к рассмотрению обращений, почтовые расходы, расходы, связанные с выездом на место рассмотрения обращения, и другие расходы, за исключением оплаты рабочего времени работников, рассматривающих обращения), могут быть взысканы с заявителей в судебном порядке в соответствии с законодательством. Кроме того, в своем праведном гневе надо как-то постараться не образовать состав клеветы, заведомо ложного доноса и др.преступлений. Поднагадить тоже надо уметь. А законов вы не знаете, вас захлестывают эмоции и чувство мести. Как бы себе ямку не вырыли.  

Юрий Анатольевич :: 14.10.2023 в 16:26

Анастасия, в рамках онлайн-консультации не оформляются правовые документы и не предоставляются образцы документов. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.10.2023 в 07:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2023 в 11:14

а если я не уверена в том что он не платит налоги, просто хочу проверить все ли там в порядке у него, не уклоняется ли он от уплаты налогов, то как это сформулировать и написать?

Кравченко Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.10.2023 в 16:07

Анастасия, в рамках онлайн-консультации не оформляются правовые документы и не предоставляются образцы документов. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.10.2023 в 07:25