Вопрос № 329979 Опубликовано 09.10.2023 в 14:42

Справка с работы

Возникла необходимость взять справку с работы.(гос.предприятие),но я не хочу говорить ок куда ее буду предоставлять. Они хотят знать. Могу ли я просить,чтобы написали по месту требования?

Корзун И :: Минск

Ключевые слова: По, месту, торебования

  Ответов: 3

Можете просить. Но если формой справки не предусмотрена возможность при указании адресата использовать оборот "по месту требования", то придется сообщить данные об адресате, иначе справку вряд ли получите.  

Новиков Андрей :: 09.10.2023 в 15:12

Какую справку?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.10.2023 в 16:21

Доброе утро! Можете просить. При этом законодательством регламентированы типовые формы, которые используют при оформлении справок. Так, в справку наниматель вносит следующие сведения: дата и номер справки; место выдачи (населенный пункт); адресат (орган, организация, для которой оформляется справка); Ф.И.О. работника, наименование его должности (профессии); наименование организации, выдавшей справку; даты приема на работу и увольнения, даты и номера соответствующих приказов (для справки о периоде работы); дата выдачи справки; должность, подпись и ее расшифровка лица, выдавшего справку; дополнительные сведения (зависят от причины, для которой требуется соответствующая справка). Типовые формы справок установлены Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.10.2010 N 140 (ред. от 31.01.2023).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.10.2023 в 07:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2023 в 15:46

Спасибо.Как понять,,форма справки?’’Это имеется в виду строчка доя этой фразы ?Если это это,то Я нашел предыдущую справку, там написано:справка,число,N,место выдачи Минск и напротив строчка, а в ней написано по месту тробования. Значит, получается,можно не говорить?

Корзун И :: Минск

  Ответов: 2

Что за справка?  

Юрий Анатольевич :: 09.10.2023 в 16:08

Можете просить. При этом законодательством регламентированы типовые формы, которые используют при оформлении справок. Так, в справку наниматель вносит следующие сведения: дата и номер справки; место выдачи (населенный пункт); адресат (орган, организация, для которой оформляется справка); Ф.И.О. работника, наименование его должности (профессии); наименование организации, выдавшей справку; даты приема на работу и увольнения, даты и номера соответствующих приказов (для справки о периоде работы); дата выдачи справки; должность, подпись и ее расшифровка лица, выдавшего справку; дополнительные сведения (зависят от причины, для которой требуется соответствующая справка). Типовые формы справок установлены Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.10.2010 N 140 (ред. от 31.01.2023).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.10.2023 в 07:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2023 в 16:21

Справка с места работы и занимаемой должности. Мне и сейчас такая нужна

Корзун И :: Минск

  Ответов: 2

Можно просить по месту требования.  

Юрий Анатольевич :: 09.10.2023 в 16:33

Можете просить. При этом законодательством регламентированы типовые формы, которые используют при оформлении справок. Так, в справку наниматель вносит следующие сведения: дата и номер справки; место выдачи (населенный пункт); адресат (орган, организация, для которой оформляется справка); Ф.И.О. работника, наименование его должности (профессии); наименование организации, выдавшей справку; даты приема на работу и увольнения, даты и номера соответствующих приказов (для справки о периоде работы); дата выдачи справки; должность, подпись и ее расшифровка лица, выдавшего справку; дополнительные сведения (зависят от причины, для которой требуется соответствующая справка). Типовые формы справок установлены Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.10.2010 N 140 (ред. от 31.01.2023).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.10.2023 в 07:56