Вопрос № 329814 Опубликовано 25.09.2023 в 10:05

договор строительного подряда

Заключен договор строительного подряда на строительно-монтажные работы (Заказчик и Подрядчик). В договоре предусмотрена выплата текущего аванса. Может ли вместо Заказчика перечислить текущий аванс другая организация? В договоре это не прописано. Не является ли это нарушением?

Силкина Катя :: Минск

Ключевые слова: текущий аванс

  Ответов: 1

ГК допускает исполнение обязательства третьим лицом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2023 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2023 в 12:08

Спасибо за ответ. Нужно как-то документально это оформить? Доп.соглашением или нет?

Силкина Катя :: Минск

  Ответов: 1

Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из законодательства, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом. Но можете оформить перевод долга.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2023 в 13:37