Вопрос № 329796 Опубликовано 24.09.2023 в 08:26

изъятие земельного участка в случае его неиспользования в течение двух лет или использования по нецелевому назначению

Наше законодательство предусматривает принудительное изъятие земельного участка в случае его неиспользования в течение двух лет или использования по нецелевому назначению . Распространяется ли это на земельные участки ЛПХ- отсутствие ведения работ в ЛПХ ? За ранее спасибо.

Егор :: Витебск

Ключевые слова: не использование зем участка- последствия

  Ответов: 1

Для участков под ЛПХ этот срок 1 год. И то, должны быть видимые признаки запущенности участка и того, что на нем не ведется с/х деятельность.  

Кирилл Олегович :: 24.09.2023 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2023 в 08:01

дайте пож. ссылку на законодательство

Егор :: Витебск

  Ответов: 2

См. Кодекс о земле, Положение о порядке изъятия и предоставления земельных участков  

Юрий Анатольевич :: 25.09.2023 в 08:12

п. 2.3 ст.75 Кодекса о земле.  

Кирилл Олегович :: 03.10.2023 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2023 в 15:02

См. Кодекс о земле, Положение о порядке изъятия и предоставления земельных участков - Странная ссылка , типа помощь... Там нет ничего подобного...

Егор :: Витебск

  Ответов: 2

Есть, конечно. Обратитесь к адвокату очно, чтобы он вам пальчиком ткнул в статью. Вот и получите конкретную помощь, если смотрите в книгу, а видите комбинацию из нескольких пальцев.  

Юрий Анатольевич :: 03.10.2023 в 16:38

Читайте внимательно там все есть. В противном случае обратитесь на личный прием в юридическую консультацию.  

Кирилл Олегович :: 03.10.2023 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2023 в 17:50

Для Юрия Анатольевича "спейшл": кто тебе вообще позволил на этом ресурсе разговаривать в подобном тоне? только такая особь мужского пола как ты и предполагаю- полная бездарность в юридических вопросах - может ответить подобным образом. и воткните себе свои три пальца... знаете куда сами) всего хорошего)

Егор :: Витебск

  Ответов: 1

Для Егора "спешл": обратитесь к адвокату на очный прием. Вам обязательно понравятся и тон адвоката, и его пол, и пальцы, и всё остальное) Всего наилучшего)  

Юрий Анатольевич :: 03.10.2023 в 18:03