Вопрос № 329644 Опубликовано 13.09.2023 в 19:06

Дарственная

Добрый вечер, я собственник 3х комнатной квартиры. Имею двоих совершеннолетия детей.В квартире со мной прописаны-дочь (сын имеет свою квартиру и живёт отдельно) и 4 совершеннолетних внука.Хочу оформить дарственную на эту квартиру на дочь и только двоих совершеннолетних внуков.Будут ли мой сын и другие внуки, несмотря на мою дарственную, как-то претендовать на эту квартиру ? Спасибо.

Васильевна Ольга :: Брест

Ключевые слова: Дарственнач

  Ответов: 3

Не вижу оснований  

Юрий Анатольевич :: 13.09.2023 в 19:29

Видимо, нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.09.2023 в 23:03

Доброе утро! Ольга, оснований не усматривается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.09.2023 в 07:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2023 в 20:42

Спасибо большое. А на тех, на кого не оформлена дарственная, могут оставаться прописаны и и проживать в квартире?

Васильевна Ольга :: Брест

  Ответов: 5

Да, если договором не предусмотрено иное  

Юрий Анатольевич :: 13.09.2023 в 20:49

Да, это возможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.09.2023 в 23:03

Ольга, да, возможен такой вариант.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.09.2023 в 07:18

Дарение будет невозможно осуществить без согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.09.2023 в 14:10

Дарение будет невозможно осуществить без согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.09.2023 в 14:10