Вопрос № 329477 Опубликовано 01.09.2023 в 13:46

Имею ли я право на каком либо этапе примирится?

Возможно ли потерпевшему примерится с обвиняемым в суде ,если дело возбуждено прокуратурой по статье 154 УК РБ ч1

Polina :: Vitebsk

Ключевые слова: Примерение

  Ответов: 3

Теоретически да. Консультируйтесь у адвоката, осуществляющего защиту обвиняемого либо представляющего интересы потерпевшего  

Юрий Анатольевич :: 01.09.2023 в 13:49

УК допускает. Насколько это реально в вашей ситуации, сложно предугадать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.09.2023 в 14:18

Доброе утро! Полина, возможно, не все детали, полагаю, следует обсуждать очно непосредственно с адвокатом.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.09.2023 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2023 в 18:48

А от чего зависят обстоятельства о примерении ? В каком случае суд может не разрешить примерение?

Polina :: Vitebsk

  Ответов: 3

Ваш вопрос не может быть решен путем анализа неких абстрактных обстоятельств о примирении. Если вы действительно хотите примирения и освобождения от уголовной ответственности, то только адвокат, знающий материалы дела , может посоветовать конкретно что нужно делать и говорить, а чего делать и говорить ни в коем случае нельзя.  

Юрий Анатольевич :: 01.09.2023 в 19:41

Ответ на этот вопрос достаточно обширен. И лучше его обсуждать применительно к конкретному делу, а не в теории.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.09.2023 в 21:22

Полина, все детали, полагаю, следует обсуждать очно непосредственно с адвокатом.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.09.2023 в 08:29