Вопрос № 329341 Опубликовано 25.08.2023 в 13:24

Как правильно оплатить и в какие сроки расходы, понесенные истцом?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по определению суда, которое вступило в силу 24.08.2023, мне (ответчик) надо оплатить истцу 250 руб возврат расходов, понесенных им по оплате юридической помощи. Может ли истец на определение от 24.08.2023 подать в апелляционном порядке частную жалобу? В какие сроки ответчик может оплатить добровольно 250 руб, если ответчик не общается с истцом и не знает, будет ли истец обращаться к судебным исполнителям? Можно ли через почтовый перевод оплатить 250 руб, указав, за что отправлена эта сумма?

Гутор Олеся :: Поставы

Ключевые слова: сроки, оплата расходов, Гражданское право

  Ответов: 1

Если определение вступило в силу, то апелляционную не может. С момента вступления в силу определения уже надо оплатить. Можно через почтовый перевод.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.08.2023 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2023 в 13:47

Уточнение на вопрос 329341. Я пенсионерка, пенсия 29.08.2023, если я отправлю почтовый перевод в день получения пенсии, может ли истец подать на меня какие либо жалобы или претензии? Определение суда я забрала сама в суде лично, готова оплатить, но с истцом не общаемся, из -за этого и проблема.

Гутор Олеся :: Поставы

  Ответов: 2

"Какие-либо жалобы и претензии" это слишком абстрактно. В этой части угадывать очень сложно. Если вы об обращении в ОПИ, то может так получиться, что истец обратится в ОПИ , например, 27 августа, а 29 августа вы оплатите. Но всё это решаемо.  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2023 в 14:01

Может обратиться в опи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.08.2023 в 14:17